> Полезные советы по уходу за ногтями

Полезные советы по уходу за ногтями

05.10.2018 3154

Многие люди обращают внимание на руки и ногти собеседника. Но как быть, если твои ногти ломкие и плохо растут? Мы подготовили 12 советов, которые помогут улучшить состояние ногтей и сделать идеальный маникюр в домашних условиях.

► 12 советов по уходу за ногтями

1. Формирование борозд

Оно обусловлено генетически и возникает из-за повреждений корня ногтя или нехватки витаминов. Ноготь снова и снова вырастает неровным? Если это так, то лучше обратиться к врачу, так как борозды, в первую очередь поперечные могут быть признаком болезни.

Продольные борозды встречаются очень часто. В некоторых случаях они сопровождают пожилой возраст. Также дефицит жидкости бывает причиной продольных борозд, поэтому нужно пить много воды и несладких травяных чаев.

Зрительно выравнивают ногти с бороздами базовое покрытие, основа под лак, наполнитель борозд.

2. Ломкость

Поскольку ногти не могут самостоятельно увлажняться, им необходима влага. Но только один лишь крем не способен решить проблему. Ухаживающий лак с кремнием и серой минерализует и укрепляет ногти. Наноси такой лак каждый день в течение многих недель, надевай резиновые перчатки, когда делаешь домашнюю работу, и мой руки мылом с увлажняющими компонентами. Также следует максимально избегать жидкости для снятия лака, так как в ней содержится высушивающий ногти растворитель.

3. Потрескавшаяся кожа

Многие страдают от этой проблемы, которая выражается в появлении заусениц. Решение очень простое — растительные масла. Намазывай ими кожу вокруг ногтей ежедневно, а кутикулу мягко отодвигай вниз, но не срезай.

4. Правильная форма

Форма — это дело вкуса, но и первоначального облика ногтевого ложа. Если она скорее прямая, то ногти подпиливаются ровно. Если она напоминает миндаль, то края ногтя скругляются пилкой. Длина может быть любой.

5. Мягкое сокращение

Сокращение длины подпиливанием — лучший вариант. Минеральные пилки укрепляют ломкие ногти, стеклянные — запечатывают их. Но пилить ногти нужно только в одном направлении! Иначе ногти станут сухими и начнут трескаться.

6. Изменение цвета

Никотин, ультрафиолетовое излучение, цветные лаки делают ногти желтоватыми. Решение — отбеливатель ногтей со светоотражающими веществами.


7. Сухость

Матовые, тусклые, сухие ногти с нетерпением ждут жирного крема для ногтей и теплой масляной ванны. Используйте их регулярно и хорошо массируйте пальцы.

8. Медленный рост

За день ноготь вырастает примерно на 0,1 миллиметр, то есть за месяц увеличивается на 3 миллиметра. Очень важен для роста биотин. Он содержится в яйцах, диком лососе, помидорах, моркови и овсе.

9. Контуринг ногтей

Он моделирует форму ногтя. Если он очень широкий, то нужно нанести вдоль полоску темного лака по центру ногтя. Маленькие узкие ноги следует закрашивать полностью и лучше немного отрастить.

10. Запечатывание края

Чтобы лак не трескался по краям ногтя, нужно в завершении маникюра накрасить его верхним покрытием.

11. Подготовка

Защитная пленка для кутикулы и кожи вокруг ногтей помогает избежать попадания лака на кожу. Ее наносят вокруг ногтя и красят его лакам как обычно. Затем пленку легко снимают.

12. Высушивание феном

Дуть на лак нет смысла, лучше использовать фен, но сушить нужно холодным воздухом. Погружение пальцев в очень холодную воду на пару минут также ускоряет процесс высыхания.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

5 правил похудения в старшем возрасте Как бросить курить Эти сорта чая помогают снизить вес
Фрукты при похудении: что можно, а что нет? 8 ответов на вопросы о похудении Топ-5 витаминов, которые обязательно нужно употреблять после 30 лет

Это интересно

Загрузка...