> 12 способов снизить вес за неделю

12 способов снизить вес за неделю

10.10.20184022

Желающим похудеть нужно набраться терпения — похудение не происходит за ночь. Но если регулярно применять некоторые хитрости, то можно увидеть результат уже через несколько дней.

1. Полезный напиток

Кружки огурцов под глазами помогают уменьшить отечность, то же самое работает и со вздутым животом. Смешай несколько кружков огурца со свежими листьями мяты и лимонным соком, добавляй воду и пей этот напиток в течение дня. Лимон стимулирует пищеварение и вымывает токсины. Этот полный витаминами фрукт также улучшает состояние кожи и придает ей сияние. А если добавить в напиток цветочную пыльцу, то твой метаболизм ускорится, и ты получишь больше энергии и сил.

2. Имбирь

Имбирь обладает сильным противовоспалительным эффектом, из него легко сделать чай для улучшения пищеварения. Нарежь свежий корень имбиря, смешай его с парой капель лимона, кайенским перцем и медом, затем выложи в воду. После кипения охлади чай — готово!

3. Движение

Без физической нагрузки сложно представить эффективное похудение. Если ты совсем не любишь спорт, то начни хотя бы двигаться больше. Например, не сидеть в кабинете во время обеда, а пройтись по улице, или прогуляться вечером вокруг квартала. Каждое твое движение вносит вклад в уменьшение размеров тела.

4. Зеленый чай

Полностью отказываться от кофе не хочется, но он не так полезен для организма, как зеленый чай. Он помогает при вздутии живота, и его антиоксидантные свойства делают нашу кожу сияющей и здоровой. Зеленый чай также действует как противовоспалительное средство и ускоряет обмен веществ.

5. Отказ от переработанных продуктов

Постарайся не есть в течение недели переработанные продукты, так как в них много сахара, соли и жира — эти ингредиенты способствуют набору веса за счет удерживания воды и высокой калорийности. Когда ты перейдешь на натуральные продукты, ты заметишь, что тело стало легче и стройнее.

6. Обмани мозг с помощью яблока

Яблоко, съеденное перед обедом или ужином, подавляет аппетит, потому что яблоко стабилизирует уровень глюкозы в крови и защищает от приступов голода. Этот фрукт также стимулирует пищеварение, поддерживает производство жиросжигающих гормонов и тем самым увеличивает темпы похудения.


7. Специи

В оригинальном индийском карри находятся около 50 специй. Их интенсивный вкус усиливает сигналы насыщения желудка. Второй плюс кремового карри - кокосовое молоко. Оно повышает способность организма потреблять энергию из жира. Благодаря этому мы можем обойтись без картофеля, макарон и риса и не ощутить нехватки энергии.

8. Мюсли в любое время дня

В Швейцарии живут самые стройные женщины в Европе. Возможно, причина кроется в мюсли — швейцарцы их обожают и часто едят вечером. В солидной порции содержится 400 калорий — вполне диетический прием пищи.

9. Педаль велосипеда вместо педали газа

Велосипед — один их лучших друзей стройной фигуры. Люди, которые ездят на велосипеде каждый день по 20 минут, сжигают за год на 36500 калорий больше, чем автомобилисты! В пересчете на жир это равно 5,2 килограмма! Поэтому смело переходи на велосипед — потеря лишних килограммов не заставит себя ждать!

10. Айран вместо молочного коктейля

Йогурт с малым количеством жира, воды и щепоткой соли. Это айран — напиток народов Северного Кавказа, Турции и Балканского полуострова. Один стакан айрана (200 мл) стабилизирует содержание кальция в организме и оптимизирует жировой метаболизм. Напиток можно сделать дома: смешай 150 граммов йогурта из овечьего или коровьего молока с 50 миллилитрами воды и щепоткой соли. Вместо воды можно использовать фруктовые соки и добавлять свежую мяту.

11. Оливковое масло подавляет аппетит

Хорошее оливковое масло обладает легким фруктовым вкусом, несравненным блеском и получается путем холодного отжима. Только такое масло помогает снизить вес. 50 мл оливкового масла подавляют аппетит и снижают риск возникновения диабета. Это хороший повод заменить подсолнечное масло на оливковое для добавления в салаты.

12. Сладкая стевия

Нельзя забывать о сахаре — из-за него тело человека растет в ширину, становится больным и малоподвижным. Но выход есть: в 2011 году на рынке появилась стевия. Листья этого южноамериканского медового растения в 30 раз слаще сахара, а его экстракт — примерно в 300. Но при этом продукт не содержит калории, не может вызвать появление кариеса и чувства голода. Поэтому смело заменяй сахар стевией!

Наш канал в Telegram

Это интересно