> Нет прогресса в тренировках?

Нет прогресса в тренировках?

17.08.2008 158499

Не стой на месте!

► Что делать, если нет прогресса в тренировках?

За долгий период занятий фитнесом у вас сложился круг любимых упражнений. Однако вам хорошо известен главный закон фитнес-тренинга: нет перемен – нет результата. Как же быть, ведь менять упражнения вам не хочется? Вот несколько рекомендаций профессиональных тренеров:

Меняйте отягощения. Тренируйтесь как обычно – та же программа, та же регулярность занятий, то же количество повторов и сетов, однако всю неделю те же упражнения делайте только со свободными весами – гантелями и штангой. Следующую неделю посвятите исключительно работе на тренажерах с блоками. Чередуйте эти две программы в течение месяца. Потом возвращайтесь к основной тренировочной программе.

фитнес, упражнения, прогресс Попробуйте блиц-тренинг. Резко сократите интервалы отдыха между сетами и упражнениями. Быстро перемещайтесь от снаряда к снаряду. Попытайтесь уложить обычную часовую тренировку в 25 минут. Спешите из всех сил! Веса поневоле придется снизить. Но это не беда. Главное – эффект перебивки ритма.

Устройте себе неделю отдыха. Ровно на неделю все забросьте. Никаких силовых упражнений, никаких аэробных классов! Сократите физическую активность до минимума. Ну а ешьте и спите как обычно.

Примените сплит. На одну-две недели поменяйте порядок тренинга разных мышц. Допустим, раньше вы тренировали в один день спину и бицепсы. А теперь «слейте» спину с грудью, бицепс с трицепсом и пр. Упражнения, прежнюю схему сетов и повторений оставьте без изменений.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...