> Что принесут занятия на оригинальных тренажерах, или С лестницы на лошадь

Что принесут занятия на оригинальных тренажерах, или С лестницы на лошадь

08.02.2018 74242

Обычно все начинают просыпаться и включать заинтересованность при появлении каких-то новых разработок. А вдруг изобрели-таки волшебную пилюлю или устройство, которое автоматически прокачает все мышцы за тебя? Заставляет как минимум найти описание нового и необычного тренажера и настроиться на покупку абонемента в тренажерный зал. Но что происходит после пары-тройки занятий? Всем ли полезно, и какие результаты? Давайте посмотрим, что будет, если освоите иппотренажер, виброплатформу и иные относительно новые варианты.

► Что принесут занятия на оригинальных тренажерах?

Тонусные столы

Внешне напоминают кожаный диван, у которого есть подвижная/неподвижная части. Каждый стол работает с определенной группой мышц. Обычно людям с проблемным позвоночником или же суставами, нужно очень аккуратно заниматься спортом и вообще грамотно распределять физические нагрузки, придерживаться щадящего режима. Тонусные столы же как раз и призваны помочь таким людям сделать мышцы крепче.

Возможный результат. Тренировки на этом тренажере в семь раз эффективнее обычных уроков аэробики. Как правило, занимаются 2 раза в неделю. Заметные положительные изменения отмечают спустя пару месяцев регулярных нагрузок.

НО! Специалисты считают, что очевидного преимущества тонусные столы перед известными всем тренажерами не имеют. Скорее, это хорошая альтернатива традиционной реабилитации и возможность встряхнуться, избавиться от дряблости для очень полных людей.

Виброплатформа

Если описать просто, большие весы, у которых есть поручни и электронное табло. А вот когда включишь, сразу о весах забываешь, поскольку площадка начинает вибрировать. Ты же еще при этом должен активно приседать, ногами махами, делать другие упражнения. Создавалась виброплатформа для современных барышень, желающих наконец-то побороть целлюлит и распрощаться с лишними сантиметрами на проблемных участках.

Обратите внимание! В отличие от описанных выше столов, весы ничем не помогут чересчур полным мужчинам и женщинам, скорее навредят: ухудшат состояние связок и суставов.

Что обещают производители. Десять минут активной «тряски» приравниваются к нескольким часам скоростного бега или часовой тренировке в зале.

О чем говорят эксперты. Кровообращение действительно улучшится, а еще разовьются подвижность с гибкостью, если тренироваться по полчаса и вдобавок не забывать об основной нагрузке. Продолжайте заниматься фитнесом, плаваньем, борьбой или йогой, если делали это раньше, или непременно начните.

Вакуумная дорожка

Специальная капсула с движущимся полотном и «выкаченным» снизу воздухом, что создает давление. В процессе кажется, как будто сдавливает бедра и ягодицы, даже прессу достается. Несложно догадаться, что конструкция предназначена для тех, кто мечтает убрать с бедер и талии лишний объем, а также «апельсиновую корку».

Чем заманивают. Изготовители заявляют, что благодаря их технологии целлюлит «уйдет» у практически 80%. Всего через 20 занятий весы зафиксируют похудение на три-десять кило, а объем уменьшится аж на тридцать сантиметров.

Что в действительности. После тренировки вы не досчитаетесь 1000-1500 грамм, хотя, правильнее было бы написать литра или полтора, поскольку речь о жидкости. Герметичная юбка для занятий мешает нормальному теплообмену, вносит разлад в работу внутренних органов, а еще высок риск перегрузить сосуды с сердцем.


Иппотренажер

Так называют электромеханическое седло, оснащенное стременами и маленьким поручнем. На таком сиденье плечи и спина автоматически распрямляются. Тренажер укрепляет спину, живот, а также ноги. Вдобавок способствует незначительному сбросу веса – примерно пару кило.

Что призван заменить. Четверть часа верховой езды. Еще обещают создать привлекательный мышечный рельеф, поработать над гибкостью.

Реальное положение дел. Это точно не замена прогулкам на лошади. Нагрузка слабая, поэтому рельефных мышц в итоге не получите.

Клаймб-тренажер

Часть эскалатора с перилами. Ставите ногу на ступеньку – и принудительно опускаетесь вниз, поэтому вынуждены снова вверх подниматься. Такие шаги развивают выносливость, улучшают состояние сердца, сосудов, суставов.

Ожидаемый результат. Если регулярно тратить на клаймб-тренажер полчаса, подтянутся икроножные мышцы и бедра, сбросятся несколько килограммов.

Что в итоге. Вы будете расходовать много энергии, приведете в тонус мышцы передней/задней поверхности бедер, ягодицы. Однако обещанной подтянутости вряд ли добьетесь.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

3 рекомендации по питанию, помогающие убрать жир на животе 6 стратегий успешного похудения 5 советов по улучшению осанки
11 способов сделать живот плоским 8 способов улучшить работу почек Что съесть, чтобы избавиться от жира на животе?

Это интересно

Загрузка...