> Гриб поможет быстро похудеть

Гриб поможет быстро похудеть

14.07.2015 143428

Гриб трутовик лакированный (Ganoderma lucidum), уже много сотен лет используемый в китайской медицине, способен вызывать потерю веса за счет изменения микрофлоры кишечника. К такому выводу пришли ученые, которые провели эксперимент на мышах.

► Гриб поможет быстро похудеть

Грызунов в ходе исследования кормили пищей с высоким процентом содержания жиров. Одновременно им давали гриб трутовик, точнее, его экстракт. Благодаря этому, прибавка веса была, но незначительная. А при введении данного гриба в рацион мышам, питающимся правильно, они начинали худеть. Все благодаря изменению микрофлоры кишечника, ведь эти грибы играют роль пребиотиков, а еще являются хорошим противовоспалительным средством.

Ранее стало известно, что Ganoderma lucidum оказывает противоопухолевое, противоаллергенное, гепапротекторное профилактическое действие. Кроме того, повышает иммунитет, помогает при сердечно-сосудистых и неврологических заболеваниях. Насыщает организм витаминами и микроэлементами: цинком, кальцием, марганцем, магнием и др.

Экстракты данного гриба под названиями «линчи» и «рейши» есть в наших аптеках. Однако не стоит спешить с использованием их для похудения. С участием людей эксперименты пока не проводились. Кстати, трутовик произрастает и в России, преимущественно в субтропической зоне (часть Краснодарского края), но иногда встречается и в умеренных широтах с середины лета и почти до конца осени.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...