> Эти 5 продуктов помогают быстрее похудеть

Эти 5 продуктов помогают быстрее похудеть

05.05.2020 3365

Уже май - лето не за горами, а вы еще не достигли фигуры своей мечты? Пора действовать! Мы расскажем вам, какие продукты следует употреблять регулярно, чтобы сбросить лишние килограммы за короткое время!

► Эти 5 продуктов помогают быстро похудеть

Мы нетерпеливы. Но одна важная вещь не может идти так быстро, как хотелось бы: мы говорим о похудении. Уже май, и до лета осталось совсем немного времени, чтобы улучшить фигуру. Кроме того, нам не хочется строго соблюдать диету все лето и отказываться от мороженого и вина. Поэтому мы хотим, чтобы все прошло как можно быстрее, тело приобрело желаемую форму, и диета закончилась.

При всем желании скорее стать стройными мы не должны забывать, что в долгосрочной перспективе вредно потреблять слишком мало калорий, это может вызвать эффект йо-йо. Тем не менее есть некоторые продукты, которые помогают нам стимулировать избавление от лишнего веса. Мы расскажем вам, что вы должны есть, если хотите быстрее подготовить тело к лету!

1. Ореховый батончик

Тот, кто когда-либо сидел на диете, знает: очень хочется сладкого, и даже банан больше не может удовлетворить эту тягу. Если фрукты больше не помогают, стоит попробовать батончики из орехов и фиников. Они полезны и ни в чем не уступают по вкусу своим вредным аналогам. Благодаря содержащимся в них жирам и клетчатке такие батончики обеспечивают нас энергией на длительное время, поэтому после батончика мы чувствуем себя довольными и перестаем хотеть шоколад.

2. Листовые овощи

Зеленые листовые овощи - идеальная пища для того, чтобы сбросить лишний вес за короткое время. Помимо салата айсберг и рукколы в этот список можно отнести шпинат и капусту. Все они имеют мало калорий и почти не содержат углеводов, поэтому нам не нужно обращать внимание на соотношение макроэлементов. Зеленые листовые овощи наполняют желудок и тем самым защищают от переедания. Кроме того, овощи содержат важные витамины, минералы и антиоксиданты, которые жизненно необходимы для нашего организма, особенно во время диеты.

3. Картофель

Если вы думали, что картофель и похудение несовместимы, вы ошибались. По сравнению с рисом и макаронами в картофеле немного калорий, что делает его идеальной пищей для похудения. Он создаёт основу любого приема пищи, хорошо насыщает, а также содержит важные минералы. Кроме того, в картофеле почти нет жиров. Но важно выбирать правильный способ приготовления, иначе картофель превратится в калорийную бомбу. Никакой жарки или фритюра! Наиболее полезным считается остывший картофель в мундире.

4. Фрукты

Фрукты идеально подходят для избавления от лишних килограммов за короткое время. Почему? Когда мы хотим быстро сбросить вес, мы склонны есть слишком мало. Это в свою очередь вызывает сильный аппетит и часто заканчивается плиткой шоколада. Фрукты - отличная альтернатива сахару. В них относительно мало калорий, и мы можем съесть несколько плодов за один раз, не набирая вес. Если вместо сладостей вы будете есть фрукты, вес автоматически будет снижаться. Есть еще одна прекрасная альтернатива сладостям - фруктовые смузи.

5. Нежирный творог

В нежирном твороге едва ли наберется 70 калорий на 100 граммов. Зато в нем есть аж 13 граммов белка. Эта комбинация идеально подходит для потери жира и наращивания мышечной массы. Не зря нежирный творог так популярен у моделей и любителей фитнеса. Соотношение макроэлемениов позволяет есть его в большом количестве, не прибавляя в весе. Кроме того, после творога мы долго чувствуем себя сытыми из-за высокого содержания белка, это защищает от появления сильного аппетита. Вкус творога можно улучшить с помощью корицы и свежих фруктов.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Почему мы потеем на тренировке? 20 секретов стройности и похудения После 35 остерегайтесь метаболического синдрома
Топ-5 советов для быстрого жиросжигания Какой аромат подходит тебе по знаку зодиака? Опасный гриль

Это интересно

Загрузка...