> Вода против лишнего веса

Вода против лишнего веса

29.08.2015 143438

► Вода против лишнего веса

Ученые из Великобритании провели интересный эксперимент, доказывающий, что прием 0,5 литров воды три раза в день за полчаса до употребления пищи способен ускорить похудение. Люди, в течение 90 суток принимавшие участие в эксперименте, потеряли более 4 килограммов веса. Ученые считают это хорошим результатом. А способ очень прост и безопасен, а потому он должен быть известен как врачам, так и пациентам.

А теперь подробности. Продолжался эксперимент 12 недель, и в нем приняло участие около 80 человек, страдающих лишним весом (со стадиями ожирения). Половина из них принимала по 0,5 литра воды перед едой 3 раза в день, а другая половина просто представляла себе, что сытая.

В результате половина участников, пившая перед едой воду, сбросила на 1,3 килограмма больше, чем те, кто только психологически пытался настроить свой организм на умеренный прием пищи.

Конечно, только с помощью приема воды перед едой от ожирения не избавиться. Нужно снизить калорийность питания, добавиться физические нагрузки. Но тем не менее метод имеет право на существование, как дополнительный. И будет очень полезен для тех, кто хочет только немного подкорректировать свою фигуру без вреда для здоровья и строгих диет.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Уход за кожей во время климакса: как уменьшить поры? 6 вечерних привычек для похудения 6 причин перейти на щелочное питание
5 хитростей, помогающих унять аппетит Любишь яблоки? Эти продукты разглаживают морщины

Это интересно

Загрузка...