> Обезжиренных продуктов не существует

Обезжиренных продуктов не существует

01.10.2015 142117

Обезжиренные продукты могут быть в некотором плане полезны для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом, но абсолютно бесполезны при ожирении. Такой вывод был опубликован в Европейском научном журнале.

► Обезжиренных продуктов не существует

Слово «обезжиренный» - это своеобразная уловка маркетологов. Ну а на деле же ученые доказали, что эти продукты в диете ничуть не полезнее необезжиренных. Были просмотрены результаты 25 исследований, и в 18 из них люди, употреблявшие цельные молочные продукты, в том числе сливки, сливочное масло и сметану, также худели.

Почему же нет разницы? Вполне возможно, что продуктов абсолютно без жира не существует. Ну разве что, только вода. Все это рекламные уловки. Зато нежирные продукты не такие вкусные и выглядят не слишком аппетитно. Именно поэтому в них для продажного вида добавляют загустители, трансжиры и другие, не слишком безопасные для здоровья химические соединения. Нередко эти соединения еще и провоцируют набор лишнего веса.

Поэтому не следует отказываться от цельных продуктов. Они не только полезнее, как оказалось, но и являются незаменимыми для организма, так как без них не усваиваются из продуктов витамины D, A, K, E. А их недостаток сразу отразится на состоянии волос, ногтей и кожи.

Если вы не хотите набирать вес — старайтесь питаться домашней пищей собственного приготовления. В этом случае вы будете уверены в том, сколько она содержит жиров, а значит — и калорий. А в кафе, особенно специализирующихся на быстром питании, часто для улучшения вкуса не скупятся на жиры. Готовят пюре с добавлением большого количества масла, сливок. Проконтролировать калорийность съеденного блюда вы никак не сможете.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Вам за 50? Самое время меняться! 12 популярных мифов об овуляции Жир — не враг фигуре
Не ешьте эти продукты на завтрак, если хотите похудеть Солнцезащитный крем не спасает от рака кожи Топ-7 советов от людей, которые никогда не болеют

Это интересно

Загрузка...