> Шоколад будет полезным для здоровья

Шоколад будет полезным для здоровья

08.10.2015 141885

► Шоколад будет полезным для здоровья

Для любителей сладкого ученые изобрели уникальный продукт — шоколад, который имеет свойство снижать артериальное давление и повышать уровень холестерина высокой плотности, то есть того, который является необходимым для организма и не влияет негативно на сердечно-сосудистую систему.

Известно, что основным компонентом любого настоящего шоколада является какао. Именно оно богато антиоксидантами и различными полезными для организма веществами. Но многие производители шоколада сейчас, особенно недорогой ценовой категории, добавляют в шоколад куда больше растительных жиров и сахара. Таким образом полезного в шоколаде оказывается очень мало. И данная сладость только вредит, приводит к лишнему весу и росту «плохого» холестерина в крови со всеми вытекающими последствиями. Это что касается типичного шоколада из магазинов, в котором жиров и сахара порядка 70%.

Новый, полезный шоколад будет содержать неполезных примесей максимум 35 процентов. А улучшить вкусовые качества, убрать горечь какао, ученые планируют за счет иных, не вредных для организма химических соединений. А именно — при помощи вытяжки из растения, произрастающего в Перу и Боливии. И если эксперимент удастся, то в будущем процентное количество сахара и жиров можно будет снизить до 10.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...