> Новое признание: груша помогает эффективно похудеть

Новое признание: груша помогает эффективно похудеть

24.10.2016 134462

Известный журнал Zee News утверждает, что груша обладает чудесным набором свойств: это клетчатка и антиоксиданты, микроэлементы и витамины, без которых здоровье человека не обойдется. Конечно, во многих фруктах и овощах можно найти подобное, но только в груше можно найти соединение всех перечисленных элементов.

► Груша помогает эффективно похудеть

Фрукт, произрастающий на значительной части России, с которым связаны поговорки и пословицы, прочно держится в нашем рационе уже долгое время. Из груши делали и делают соки, компоты, варенья, джемы. Мало кто знает, что осенне-зимние сорта груш могут содержать почти чистый фруктовый спирт, что придает этим сортам ярко выраженный стойкий аромат. Но теперь установлен факт эффективного воздействия груши на коррекцию веса.

Онкология, остеопороз, гипертония - заболевания, при которых груша может помочь, практически заменяя синтезированные биологически активные добавки. И полезно, как говорится, и вкусно. Ученые Луизианы, проведя цикл испытаний среди взрослых мужчин, обнаружили интересную закономерность: потребляющие регулярно свежие груши люди, в среднем, на треть легче тех, кто игнорирует этот замечательный фрукт. Решающим фактором здесь является далеко не разница в физической активности двух групп. Клетчатка груши помогает ничуть не хуже занятий спортом, как выясняется.

В арсенале мякоти и кожуры груши — медь, калий, магний и ряд других химических элементов, которые через данный безопасный и здоровый путь попадают в организм человека. Исходя из биологической потребности самого растения в микроэлементах, можно судить о том, что пресыщения или опасной концентрации разных соединений в груше нет. А вот полезных много, утверждают врачи. Как еще заметили ученые, частое употребление груши в пищу стимулирует аппетит в нужном направлении: человек начинает питаться качественнее, пища становится более полезной.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Каким спортом можно заниматься при варикозе? 5 правил циклической диеты Использование лака для ногтей приводит к бесплодию и ожирению
Фротокс или ботокс: что лучше? Прыжки для похудения Узнай, зависима ли ты от углеводов

Это интересно

Загрузка...