> Узкая одежда опасна для здоровья и приводит к целлюлиту

Узкая одежда опасна для здоровья и приводит к целлюлиту

07.02.2017 130541

Врачи всего мира бьют тревогу — узкие брюки и стринги значительно ухудшают женское здоровье, отражаются на внешности женщин, провоцируют образование жировых отложений и приводят к бесплодию. Какая связь между одеждой и здоровьем вы узнаете из нашего материала.

► Узкая одежда опасна для здоровья и приводит к целлюлиту

Мода на узкие джинсы, в том числе с низкой посадкой, появилась уже довольно давно. Так же, как и на трусики-стринги. Эту одежду девушки начинают носить с юности, а уже через несколько лет обращаются к врачам гинекологам и урологам с вполне определенными проблемами. Например, с циститом. Женская анатомия такова, что влагалище и анус расположены довольно близко друг к другу, а тесные трусики провоцируют переход потенциально болезнетворных микроорганизмов, той же кишечной палочки, из заднего прохода в вагину. Тем самым провоцируется дисбактериоз влагалища. А это уже заболевание, дающее неприятную симптоматику и нуждающееся в лечении. Мало того, у женщин очень широкая и короткая уретра, и болезнетворные микроорганизмы через нее обязательно попадут в мочевыделительную систему, мочевой пузырь. Это грозит как минимум его воспалением — циститом.

Все отягощает еще и мода оставлять живот оголенным. Даже зимой… Переохлаждение области почек вкупе с остальными проблемами, создающими стрингами, прямая дорога к пиелонефриту — тяжелому воспалению почек. Вот такие урологические проблемы грозят дамам, любящим быть в центре внимания.


И еще один интересный момент. Врачи утверждают, что регулярное ношение очень узких и плотных джинсов может привести к некоторой деформации таза. Есть даже такое понятие, как «джинсовый таз». Причем деформируется не только таз, но и внутренние органы. Ну а это может негативно сказаться на вынашивании ребенка и родах. Если вообще, получится зачать при всех этих проблемах…

Что же касается целлюлита, то эта проблема не лишнего веса, как принято считать. Это воспалительное заболевание подкожной клетчатки. И возникает оно в том числе из-за нарушения циркуляции в коже кислорода и питательных веществ. Замедляется расщепление жиров. Вот вам и «апельсиновая корка»!

Наверняка вы видели рекламу так называемых «антицеллюлитных джинсов». Так вот, это полный бред. Таких джинсов не бывает. Нормального объема и длины брюки на кожу не оказывают влияния. А слишком узкие и короткие - только негативное.

Внимательнее относитесь к своей одежде, думайте о здоровье!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...