> 7 продуктов, которые очень нужны для снижения веса

7 продуктов, которые очень нужны для снижения веса

06.11.2017 103820

Помимо самых низкокалорийных продуктов, которые стоит включить в рацион, чтобы похудеть, есть еще такая «хитрая» пища, которая помогает сбросить вес без лишних усилий. Нет, чуда не произойдет, как от «волшебной» таблетки. Но некоторые продукты и вещества действительно необходимы нам именно для того, чтобы активизировать процесс расщепления жира — без них он будет невозможен. Про это подробно рассказывает в своей книге «The Digest Diet» известный американский диетолог Лиз Ваккариэлло. А мы расскажем вам вкратце о 7 самых главных, и о том действии, которое они могут выполнять.

► 7 продуктов, которые очень нужны для снижения веса
  1. Белок
    Ну, тут вряд ли кого-то удивишь: чем больше белка, тем лучше ваш рацион — как для снижения веса, так и для наращивания мышечной массы. Белок — удивительный продукт: при небольшом количестве калорий (сравнительно с жирами и углеводами) он является главными строительным материалом для каждой клеточки нашего тела, да и почти всего живого на планете. К тому же, на переваривание белка организм тратит очень много энергии, что и заставляет его черпать эту энергию из жиров, отложенных «про запас». Результат: ускоренный обмен веществ, сжигание жировых отложений, обеспечение организма протеином и всеми необходимым аминокислотами.
  2. Витамин С
    Этот ценный витамин не только повышает защитные силы организма и помогает бороться с вирусами и инфекциями, но еще и способствует похудению. Как именно? Именно витамин С отвечает за процессы правильного и быстрого преобразования полученной из пищи глюкозы в энергию, которую и будет тратить организм во время физических упражнений. А это значит, что у глюкозы просто не будет шанса отложиться в жир, а наше тело получит дополнительный заряд бодрости. Ко всему прочему, витамин С способен регулировать уровень холестерина в крови, а также способствовать выработке гормонов, которые, в свою очередь, помогают более интенсивному сжиганию жира — карнитина и тироксина.
  3. Кокосовое масло
    Кокосовое масло — это источник жиров, но жиров полезных и очень необходимых для нашего организма. Оно нормализует работу пищеварительного тракта и регулирует усвоение полезных веществ нашим организмом. Вместе с этим полезные жиры нужны для улучшения работы сердечно-сосудистой системы, для повышения иммунитета и для самостоятельной выработки антиоксидантов нашим организмом. Кокосовое масло полезно и диабетикам — оно замедляет всасывание сахара, и даже тем, у кого есть лишний вес или кто не может справиться с постоянным чувством голода. Постепенное и не резкое усвоение глюкозы будет давать нам длительное ощущение сытости.
  4. Молоко, молочные и кисломолочные продукты
    Сами по себе они могут заменить многие менее полезные продукты в рационе. Молоко и молочные продукты, творог и йогурты, сыры — всё это богато белком и кальцием, а именно этот макроэлемент способен ускорять в разы процесс сжигания жира. За счет чего это происходит? Дело в том, что кальций очень активно участвует в обменных процессах — в каждой клеточке нашего организма. Он регулирует действие липазы — того самого фермента, который и расщепляет жир. Да и в целом, если хотя бы один прием пищи заменить кисломолочным продуктом, уже через месяц вы не увидите вашего вздутого живота, нормализуется пищеварение.

  5. Яблочный уксус
    Весь интернет пестрит рецептами, как употреблять яблочный уксус для похудения. И об этом знают даже американские диетологи! Оказывается, яблочный уксус способен наполнить организм антиоксидантами, замедляющими старение и повышающими защитные силы организма, а что самое главное — значительно замедлять усвоение жиров нашим организмом. Именно поэтому рекомендуется выпивать стакан воды с одной чайной ложкой натурального яблочного уксуса за 20-30 минут до завтрака. Хром в составе уксуса будет нормализовать уровень глюкозы в крови, а пектин подарит чувство сытости и не даст переесть.
  6. Какао
    Да, банальное какао — удивительно, не правда ли? Речь, конечно же, не идет о готовых сладких смесях с обилием сахара и вкусово-ароматических добавок, а о натуральном, измельченном, горьком порошке. Какао способно подарить заряд бодрости, если выпить его с утра. Но диетологи рекомендуют употреблять его на ночь — вскипяченного в стакане молока (и забудьте про сахар!). Сочетание магния с кальцием поспособствуют расслаблению мышц и нервных окончаний. А особое вещество полифенол подарит чувство сытости, потому вы уснете без проблем.
  7. Мёд
    Мёд достаточно калориен — помните об этом. Но, конечно же, не настолько калориен, как сахар. К тому же, в нем есть множество ценных полезных веществ, которые могут нормализовать работу всех систем организма. Потому стоит добавить чайную ложечку мёда в стакан с яблочным уксусом (смотрите пункт 5). Такой напиток, кстати, очень эффективно выводит шлаки и токсины из нашего тела и очищает кишечник и печень.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

10 видов протеина в сравнении: какой из них лучше? 3 побочных действия беременности Скоро беременных обяжут сдавать еще один анализ
6 главных ошибок при взвешивании Эти 5 напитков помогают похудеть Самые важные сведения об анорексии

Это интересно

Загрузка...