> 17 бьюти-хаков, которые стоит попробовать

17 бьюти-хаков, которые стоит попробовать

03.10.2018 3118

Тушь подсохла? Пена для бритья закончилась? Или у тебя нет времени, чтобы помыть грязные волосы? Все проблемы решаемы. Наши бьюти-советы помогут тебе выйти победительницей из любой ситуации.

► 17 бьюти-хаков, которые стоит попробовать

1. Воскрешение подсохшей туши

Не спеши выбрасывать тушь, если она стала сбиваться в комки и плохо наносится. Просто подержи ее пару минут под струей теплой воды. Благодаря теплу засохшие частицы снова станут жидкими — тушь можно использовать дальше.

2. Быстрые пляжные волны

Не всем удается сделать красивую прическу с помощью плойки, но решение есть. Чтобы создать пляжные волны, раздели волосы на множество прядей, заплети их в косички, проведи по ним горячим утюжком, оставь на несколько минут, пока полностью не остынут, и расплети. Чем меньше и плотнее косички, тем более волнистым будет результат.

3. Старый лак для ногтей

Любой лак со временем высыхает, но это не повод распрощаться с ним. Добавь в него пару капель жидкости для снятия лака, закрой, хорошо потряси — консистенция лака станет прежней. Внимание: этот способ нельзя повторять слишком часто.

4. Влажное полотенце против летающих волос

С приходом холодов мы возвращаемся к шапкам и шерстяным свитерам. Стоит волосам прикоснуться к ним, как возникает электрический заряд — волосы торчат в разные стороны. Чтобы не бить током себя и окружающих, просто проведи по волосам влажным полотенцем или платком — они послушно лягут на голову.

5. Фиксация бровей вазелином

Волоски бровей иногда преподносят неприятный сюрприз — поднимаются или опускаются, выходя за границы контура. Но пара мазков вазелином и движений щеточкой пригладят и зафиксируют их на одном месте.

6. Детская присыпка для жирных волос

Под рукой нет сухого шампуня? С помощью этого бьюти-хака можно перенести мытье головы на следующий день. Все, что нужно, это немного детской присыпки. Она напыляется на корни и мягко массируется в кожу головы. Присыпка впитает лишний жир, увеличит объем и освежит прическу.

7. Очистка бьюти-блендера в микроволновой печи

Бьюти-блендеры — отличные помощники при нанесении макияжа, но в них активно размножаются бактерии. Чтобы кожа не пострадала от микроорганизмов, регулярно очищай спонж: наполни миску водой, добавь чуть-чуть моющего средства, помести в раствор бьюти-блендер и включи микроволновую печь на 2-3 минуты. Высокая температура уничтожит все бактерии. Затем хорошо отожми его и оставь сохнуть.

8. Правильное нанесение лака с блестками

В бутылочке такой лак смотрится очень красиво. Но при намазывании на ногти блестки склеиваются и ложатся друг под друга. Чтобы избежать этого, накрась ногти прозрачной основой, маленькую губку намажь несколькими слоями лака с блестками и затем прислоняй губку к каждому ногтю. Губка впитает излишки прозрачного лака, и блестки лягут плотно друг к другу.

9. Бальзам для губ против заусениц

Кожа рук подвергается сильному воздействию окружающей среды и химических средств, поэтому вокруг ногтей часто возникают заусеницы. Простой бьюти-хак: регулярно покрывай сухие участки рук бальзамом для губ. Заусеницы больше не появятся!


10. Пудра для идеальных ресниц

Для создания густых длинных ресниц не нужно прибегать к наращиванию или наклеивать искусственные — хватит обычной туши и пудры. Накрась ресницы тонким слоем туши, затем кисточкой нанеси такой же слой прозрачной пудры и еще раз тушь. Шикарные ресницы готовы!

11. Объемные волосы и фен

Тебя раздражают плоские волосы у корней? Наверняка ты еще не знаешь этот прекрасный бьюти-хак: просто наклони голову вниз и тщательно высуши корни. Только после этого переходи к высушиванию длины.

12. Отекшие глаза

Гель или крем для зоны вокруг глаз подействует еще эффективнее, если хранить его в холодильнике. Холод заставляет ткани организма сжиматься, это стимулирует циркуляцию крови — и отеки исчезают.

13. Быстрее высушить лак

Долго сохнущий лак действует на нервы, но и это решаемо. Накрась ногти, оставь немного подсохнуть и погрузи на минуту в ледяную воду. Вытащи пальцы и подожди, пока не испарятся остатки воды. Лак высох!

14. Пилинг своими руками

Благодаря этому простому бьюти-хаку тебе не придется покупать дорогостоящий продукт. Смешай в чашке крупную морскую соль с натуральным маслом, например, кокосовым, миндальным или оливковым. Этой самодельной смесью можно делать пилинг лица и тела.

15. Красивая коса

Коса плохо держится на тонких волосах. Тем, кто знаком с такой проблемой, следует вбить немного вазелина в отдельные пряди. Волосы станут послушнее, а прическа красивее и прочнее.

16. Консилер для… объема губ

Консилер — поистине волшебное средство. Он не только скрывает круги под глазами, но и делает губы более объемными. Нанеси немного консилера на середину нижней губы и сверху помаду или блеск. Готово!

17. Кондиционер вместо пены для бритья

Пена для бритья защищает кожу от раздражения и позволяет лезвиям скользить лучше. Но как быть, если она закончилась? Использовать обычный кондиционер. Кожа получит увлажняющие вещества и после бритья останется гладкой.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Эти 7 продуктов портят диету Похудей с модным трендом – пеганством Лучшие советы по выбору джинсов
Сладости, полезные для фигуры Эти 4 замороженных продукта помогают похудеть Главные правила ухода за комбинированной кожей

Это интересно

Загрузка...