> Как снизить вес за неделю

Как снизить вес за неделю

10.10.2018 3951

Желающим похудеть нужно набраться терпения — похудение не происходит за ночь. Но если регулярно применять некоторые хитрости, то можно увидеть результат уже через несколько дней.

► 12 способов снизить вес за неделю

1. Полезный напиток

Кружки огурцов под глазами помогают уменьшить отечность, то же самое работает и со вздутым животом. Смешай несколько кружков огурца со свежими листьями мяты и лимонным соком, добавляй воду и пей этот напиток в течение дня. Лимон стимулирует пищеварение и вымывает токсины. Этот полный витаминами фрукт также улучшает состояние кожи и придает ей сияние. А если добавить в напиток цветочную пыльцу, то твой метаболизм ускорится, и ты получишь больше энергии и сил.

2. Имбирь

Имбирь обладает сильным противовоспалительным эффектом, из него легко сделать чай для улучшения пищеварения. Нарежь свежий корень имбиря, смешай его с парой капель лимона, кайенским перцем и медом, затем выложи в воду. После кипения охлади чай — готово!

3. Движение

Без физической нагрузки сложно представить эффективное похудение. Если ты совсем не любишь спорт, то начни хотя бы двигаться больше. Например, не сидеть в кабинете во время обеда, а пройтись по улице, или прогуляться вечером вокруг квартала. Каждое твое движение вносит вклад в уменьшение размеров тела.

4. Зеленый чай

Полностью отказываться от кофе не хочется, но он не так полезен для организма, как зеленый чай. Он помогает при вздутии живота, и его антиоксидантные свойства делают нашу кожу сияющей и здоровой. Зеленый чай также действует как противовоспалительное средство и ускоряет обмен веществ.

5. Отказ от переработанных продуктов

Постарайся не есть в течение недели переработанные продукты, так как в них много сахара, соли и жира — эти ингредиенты способствуют набору веса за счет удерживания воды и высокой калорийности. Когда ты перейдешь на натуральные продукты, ты заметишь, что тело стало легче и стройнее.

6. Обмани мозг с помощью яблока

Яблоко, съеденное перед обедом или ужином, подавляет аппетит, потому что яблоко стабилизирует уровень глюкозы в крови и защищает от приступов голода. Этот фрукт также стимулирует пищеварение, поддерживает производство жиросжигающих гормонов и тем самым увеличивает темпы похудения.


7. Специи

В оригинальном индийском карри находятся около 50 специй. Их интенсивный вкус усиливает сигналы насыщения желудка. Второй плюс кремового карри - кокосовое молоко. Оно повышает способность организма потреблять энергию из жира. Благодаря этому мы можем обойтись без картофеля, макарон и риса и не ощутить нехватки энергии.

8. Мюсли в любое время дня

В Швейцарии живут самые стройные женщины в Европе. Возможно, причина кроется в мюсли — швейцарцы их обожают и часто едят вечером. В солидной порции содержится 400 калорий — вполне диетический прием пищи.

9. Педаль велосипеда вместо педали газа

Велосипед — один их лучших друзей стройной фигуры. Люди, которые ездят на велосипеде каждый день по 20 минут, сжигают за год на 36500 калорий больше, чем автомобилисты! В пересчете на жир это равно 5,2 килограмма! Поэтому смело переходи на велосипед — потеря лишних килограммов не заставит себя ждать!

10. Айран вместо молочного коктейля

Йогурт с малым количеством жира, воды и щепоткой соли. Это айран — напиток народов Северного Кавказа, Турции и Балканского полуострова. Один стакан айрана (200 мл) стабилизирует содержание кальция в организме и оптимизирует жировой метаболизм. Напиток можно сделать дома: смешай 150 граммов йогурта из овечьего или коровьего молока с 50 миллилитрами воды и щепоткой соли. Вместо воды можно использовать фруктовые соки и добавлять свежую мяту.

11. Оливковое масло подавляет аппетит

Хорошее оливковое масло обладает легким фруктовым вкусом, несравненным блеском и получается путем холодного отжима. Только такое масло помогает снизить вес. 50 мл оливкового масла подавляют аппетит и снижают риск возникновения диабета. Это хороший повод заменить подсолнечное масло на оливковое для добавления в салаты.

12. Сладкая стевия

Нельзя забывать о сахаре — из-за него тело человека растет в ширину, становится больным и малоподвижным. Но выход есть: в 2011 году на рынке появилась стевия. Листья этого южноамериканского медового растения в 30 раз слаще сахара, а его экстракт — примерно в 300. Но при этом продукт не содержит калории, не может вызвать появление кариеса и чувства голода. Поэтому смело заменяй сахар стевией!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...