> Как уменьшить живот без спорта

Как уменьшить живот без спорта

11.11.2018 4336

Никак не можешь расстаться с жиром на животе? Мы расскажем тебе, из-за чего он появляется, и какие советы помогают превратить эту проблемную зону в идеальный плоский животик.

► Способы уменьшить живот без спорта

Как появляется жир на животе?

Сначала нужно выяснить причины появления ненавистных жировых прослоек. Не только эстрогены являются виновниками рыхлого живота у женщин, но и богатое сахаром и калориями питание. Когда тело получает больше калорий, чем расходует, оно складирует их на местах, которые мы называем проблемными зонами.

Последние исследования доказали, что стресс также влияет на рост «спасательного круга» вокруг талии. Неприятности на работе, срыв планов, нереалистичные идеалы, которые демонстрируют социальные сети, вносят определенный вклад в усиление психологического напряжения. Возникает стресс, выбрасывается гормон кортизол, который также виноват в увеличении живота. Кортизол заставляет нас есть больше посредством сильного голода, замедляет метаболизм, из-за чего калории и жиры расщепляются намного хуже.

Что помогает победить жир на животе?

Он представляет собой проблему не только с эстетической точки зрения, но и опасен для здоровья, так как создает предпосылки для развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, апоплексического удара и инфаркта. Поэтому очень важно следить за серединой своего тела.

1. Есть грейпфруты

Во фруктах много витаминов, но и фруктозы — сахара, поэтому не стоит ими увлекаться. Исключение нужно сделать для цитрусовых, а именно для грейпфрута. В нем много воды, антиоксидантов, которые заботятся о равновесии инсулина. Это очень важно для похудения, так как инсулин не дает жирам сжигаться и замедляет избавление от лишних килограммов.

2. Гранат на завтрак

Добраться до зерен граната не всегда легко, но оно того стоит — эти кисловатые косточки помогают уменьшить жир на животе благодаря большому количеству антиоксидантов, которые стимулируют метаболизм. Горсть гранатовых зерен на завтрак — это очень вкусно и эффективно в борьбе за тонкую талию.

3. Больше витамина D

Сложно поверить, но витамин D, который мы получаем от солнца, находится в тесной взаимосвязи с появлением жира на животе. Нидерландским ученым удалось доказать, что у людей с большим количеством витамина D в организме объем живота меньше. Кроме того, витамин D помогает клеткам обновляться и укрепляет иммунную систему. Это позволяет нам поскорее прийти к фигуре мечты.

4. Борьба со стрессом

Мы уже упомянули об опасности стресса и его влиянии на рост жировой ткани. Вывод очевиден: со стрессом нужно бороться и заботиться о своем психологическом комфорте. Найди виды деятельности, которые помогают отвлечься и повышают настроение. А расслабляющий массаж и 8-часовой сон способны творить чудеса.


5. Уменьшение порций

Это потребует выдержки и терпения, но оно того стоит. Когда ты немного сократишь объем съедаемой пищи, то заметишь, что для насыщения тебе достаточно меньшего количества еды, сытость появляется быстрее, а жировая прослойка на животе уменьшается.

6. До свидания, сахар

Мы знаем, что кусочек шоколадки не только вкусный, но и позволяет нам на время отключиться от забот. Но с точки зрения стройности это лакомство является опаснейшим врагом. То же самое актуально и для других сладостей. Если твоей целью является плоский живот, то от сахара нужно отказаться или есть его утром в очень малом количестве. К вредным сладостям также относятся подслащенные газированные напитки и соки.

7. Яблочный уксус

Как яблочный уксус помогает убрать жир на животе? В нем содержатся кислота, пектины и каротин, поэтому уксус улучшает состояние микрофлоры кишечника, убивает вирусы и бактерии, помогает полностью переработать высококалорийные продукты. Просто добавь столовую ложку в стакан воды и выпей. Принимать уксус нужно утром после пробуждения и перед сном.

8. Цельное зерно

Белый хлеб, макароны и рис относятся к продуктам, потребление которых нужно максимально сократить, если ты хочешь сделать живот плоским. Заменить их можно цельнозерновыми изделиями — они богаты балластными веществами и сложными углеводами, которые позволяют насытиться на долгое время и поддерживать уровень сахара в крови на стабильном уровне.

9. Кислая капуста

Следующий крайне полезный суперфуд — это совсем негламурная кислая капуста. Этот пробиотический продукт питания заботится о том, чтобы микрофлора кишечника находилась в балансе, и ускоряет метаболизм. Благодаря этому сбросить пару килограммов и уменьшить живот не составит труда.

10. Переход на полезные жиры

Собираешься полностью вычеркнуть жиры из рациона? Этого делать не стоит. Важно выбирать полезные жиры, которыми богаты орехи, авокадо, батат. Они действительно помогают похудеть, но есть их нужно в меру.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Эти 7 гормонов помогают похудеть Самые полезные ягоды для мозговой деятельности Что такое углеводное окно?
Эти 8 продуктов подтягивают соединительную ткань 10 способов сжечь жир 6 шагов к избавлению от жира на животе и боках

Это интересно

Загрузка...