> Эти полезные продукты мешают похудеть

Эти полезные продукты мешают похудеть

26.12.2019 3296

Правильное питание является главным условием похудения. Но пищевая промышленность и наши ощущения любят обманывать нас. Продукты, которые считаются полезными и способствующими похудению, могут легко превратиться в злостных врагов фигуры.

► 5 полезных продуктов, мешающих похудению

Большинство экспертов в области питания и похудения для здоровой потери веса полагаются на принцип 80:20. Это означает, что необходимо достичь дефицита калорий с помощью 80 процентов здорового питания и 20 процентов физической нагрузки. Но как это должно сработать, если некоторые продукты, которые мы давно классифицируем как полезные, на самом деле могут увеличить вес? Речь идет не только об изготавливаемых на производстве диетических продуктах, но и о натуральных продуктах питания, которые на первый взгляд не препятствуют успешному снижению веса. Поэтому, если вы хотите эффективно похудеть, вам следует внимательно изучить свой план питания и проверить его на наличие кажущихся безобидными ловушек для калорий. Мы уже выяснили, какие продукты не так хороши, как мы думаем.

1. Авокадо

Авокадо является одним из символов здорового питания. Этот фрукт очень популярен у любителей фитнеса и здорового образа жизни, и без него сложно представить фотографии на тему «еда» в Instagram. Но в больших количествах авокадо способен нанести фигуре вред. Зеленый фрукт содержит много витаминов, но также имеет высокое содержание жира и поэтому чрезвычайно калориен. Однако это не значит, что вам следует отказаться от зеленого плода. Умеренные количества авокадо едва ли повлияют на фигуру и могут потребляться без зазрений совести.

2. Виноград

Сладкие фрукты - вкусная закуска, особенно летом. Поскольку виноградины такие маленькие, вы часто даже не замечаете, сколько из них вы съели. В дополнение к куче витаминов виноград также содержит много калорий. В винограде, как в бананах и инжире, скрыто много фруктозы, которая делает полезный и вкусный фрукт врагом стройности.


3. Смузи

Много витаминов и энергии: смузи – очень популярный диетический напиток. Однако внешность обманчива, потому что смузи не всегда полезен для здоровья. Смешанный с кокосовым молоком или шоколадом, он быстро превращается в калорийную ловушку. Вы также не должны недооценивать чистый фруктовый смузи, потому что содержащаяся в нем фруктоза может вызвать набор веса.

4. Батончики мюсли и гранола

В качестве закуски батончик мюсли или гранола кажется идеальной альтернативой печеньям, шоколадным батончикам и Ко. К сожалению, в составе большинства батончиков есть опасные для фигуры и даже здоровья ингредиенты. Промышленно изготовленные батончики содержат много скрытого сахара и, следовательно, много калорий. Лучше готовить батончики из орехов, овсянки и сухофруктов самостоятельно. Вы будете знать, что находится в составе. И закуски собственного приготовления на вкус намного лучше, чем товары супермаркета.

5. Орехи

Если вы ищете замену чипсам и сухарикам, вы можете смело выбирать орехи в качестве более полезной альтернативы, но и здесь следует быть осторожными. Орехи содержат много ценных жирных кислот и белков, но большинство видов орехов также чрезвычайно калорийны. Например, арахис наполовину состоит из жира, что делает его врагом фигуры при больших количествах. Поэтому, если вы хотите похудеть, вам следует ограничиться лишь горсткой орехов.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...