> Техника «смоки айс»

Техника «смоки айс»

22.11.2018 3894

Смоки айс — излюбленная техника макияжа многих девушек. «Дымчатые глаза» очаровательны, сексуальны и загадочны, поэтому эту технику охотно применяют перед выходом в свет. Давайте узнаем, как создать смоки айс, какие тренды сейчас актуальны, и каких ошибок нужно избегать.

► Всё о технике «смоки айс»

Что такое “smoky eyes”?

Это техника макияжа глаз, которая стала очень популярной по всему миру. Она не так сложна, как кажется на первый взгляд: для создания макияжа достаточно туши, подводки и теней. Более светлый вариант smokey eyes подходит для дневного образа, а темный — для вечернего. Эта техника макияжа делает глаза яркими и сексуальными, создает контраст с белками глаз и подчеркивает цвет радужки, поэтому smokey eyes любят визажисты и обычные девушки.

Неудивительно, что постоянно появляются новые вариации и тренды smoky eyes. Любители классической версии отдают предпочтение черному, а для повседневной жизни и рабочих будней больше подходят мягкие тона коричневого, синего или зеленого. Подводка яркого цвета создает максимально заметный контур, а консилер, нанесенный на нижнее веко, освежает взгляд.

Как мы уже упоминали, для smoky eyes понадобятся пудровые тени, тушь, подводка или карандаш для глаз, аппликатор или кисточка. Теперь перейдем непосредственно к технике.

Smoky Eyes: шаг за шагом

1. Чтобы макияж не исчез через пару часов, не размазался и не забился в мелкие морщины и складки, необходимо нанести ухаживающую основу. Сначала нужно обезжирить верхнее веко (например, с помощью ватного диска с парой капель мицеллярной воды) и покрыть его базой под тени. Затем мягкой кистью нанести светлые тени под брови. Для основного покрытия выбери темный нюанс, например, черный и нанеси тени на складку века и внешнее подвижное веко.

2. Накрась тенями линию вдоль роста ресниц. Если тебе не удается сделать это аккуратно, то лучше воспользуйся подводкой. Ее можно слегка растушевать ватными палочками или аппликатором для теней. Профи используют жидкую и водостойкую подводку.

3. Теперь накрась ресницы и подчеркни брови гелем или специальным воском. Smoky eyes готовы!

Не забудь, что тени должны быть хорошо растушеваны, иначе глаза не смогут стать «дымчатыми»!


Smoky Eyes: новейшие тренды

Тем, для кого черный цвет слишком яркий, можно использовать серый, темно-коричневые, зеленые, голубые и фиолетовые тона. Но что сейчас наиболее популярно?

Вот что сообщает Норман Поль, визажист Dior, о трендах смоки айс: «Цвета становятся более сияющими и интенсивными. Они привязаны к моде, будь то подводка, тушь или помада. Интересно то, что особые эффекты сейчас находятся на первом плане: абсолютные тренды — это полностью матовые, блестящие и металлические тени».

Совет: коричневый и фиолетовый подходят большинству глаз до тех пор, пока они не покраснеют. Гармонично с зелеными и карими глазами смотрятся зеленые тона. Голубой подходит карим и голубым глазам. При этом подводка должна быть темнее теней минимум на один тон. К зеленым смоки айс лучше всего подходит коричневая тушь.

Smoky Eyes: ошибки макияжа

  • Черные смоки айс выглядят хорошо при любом типе внешности. Но тем, у кого глаза очень светлые, лучше отказаться от черного, иначе глаза оптически исчезнут.
  • Осторожно с чувствительной кожей — в большинстве случаев она плохо переносит толстые слои макияжа и может отреагировать раздражением.
  • Тем, кто страдает от выраженных морщин или нависших век, нужно выбирать водостойкие средства. Из-за водорастворимой текстуры цвет быстро исчезает.
  • Если нет опыта в создании смоки айс, то лучше не красить нижнее веко — неправильная линия может зрительно уменьшить глаза.
  • Для создания идеального изгиба ресниц лучше использовать зажим для ресниц и сначала немного разогреть его феном — это зафиксирует мелкие реснички в изогнутой форме.
  • Правильная кисточка для смоки айс: чтобы тени были правильно растушеваны, нужно выбрать подходящую кисть. Лучше покупать специальную кисточку овальной формы — она мягко растушует тени от внешнего уголка глаз до складки века. А тонкая кисть со скошенной щетиной сделает линию подводки над ресницами более заметной. Широкая скругленная кисть для теней позволяет мягко растушевать светлые нюансы во внутреннем уголке глаза и на веке.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...