> 10 лучших продуктов для роста мышц

10 лучших продуктов для роста мышц

19.12.2018 3512

Те девушки, которые занимаются спортом с целью создать красивую попу или рельефное тело, должны не только подбирать подходящие веса, но и правильное питание. Даже самая интенсивная тренировка не имеет смысла, если отсутствуют питательные вещества для формирования мышечной ткани. Из каких продуктов их можно получить?

► ТОП-10 продуктов для роста мышц

1. Индейка

Это отличный источник белка, в котором очень мало жира. 100 граммов содержат около 24 граммов белка и только около 1 грамма жира. Витамин B6, который поддерживает белковый обмен, также имеется в мясе индейки. При высокой насыщаемости экономится много калорий: в 100 граммах содержится всего 113 калорий. Благодаря количеству белка и значению 70 с точки зрения биологической ценности индейка занимает верхнюю позицию в нашем списке.

2. Нежирный творог

Поклонники фитнеса знают, что творог очень полезен. Нежирный его вариант содержит отличную комбинацию важных белков и аминокислот. Из творога можно сделать множество блюд: от соленых до сладких. Но стоит быть осторожнее с последними: в творог нельзя добавлять сахар и всё, что содержит его. Лучшее дополнение для создания десерта — мёд в малом количестве, фрукты и ягоды.

3. Яйца

Было доказано, что только часть холестерина в яйце действительно расщепляется организмом. Если ты съедаешь одно-два яйца в день, тебе не о чем беспокоиться. В 100 граммах яиц (яичный белок и яичный желток) содержится 12,8 граммов белка. Со значением биологической ценности 100 яйцо можно назвать эталонным продуктом для мышц.

4. Тунец

С тунцом ты легко сделаешь свою попу выпуклой и упругой. Недорогая рыба, большая часть которой поставляется в консервированном виде, обладает превосходной биологической ценностью - 91. 22 грамма белка на 100 граммов тунца могут сделать твое тело прекрасной платформой для наращивания желанных мышц. Не бойся варианта с маслом. Тебе просто нужно убедиться, что соблюден общий баланс калорий.

5. Овсяные хлопья

Чтобы увеличить мышцы, нужно много тренироваться. Чтобы много тренироваться, нужно много энергии, источником которой являются полезные углеводы. Самый ценный углеводный продукт - это овсяные хлопья. Они дешевые, легко комбинируются с другими продуктами и состоят из длинных углеводных цепочек — для их расщепления организму нужно много времени. Поэтому овсяные хлопья насыщают надолго и обеспечивают тело энергией до момента полного растворения. В 100 граммах хлопьев есть 10 граммов протеинов, 63 грамма углеводов и около 8 граммов жира. А энергетическая ценность достигает 350 калорий. Из овсяных хлопьев можно сделать шейк и пить его как до, так и после тренировки.


6. Киноа

Что это? Вегетарианцы должны знать киноа. «Рис инков» богат ценным растительным белком. В киноа 15 граммов белка, 60 граммов углеводов и 5 граммов жиров. Из-за высокой доли углеводов киноа можно назвать поставщиком энергии, который дает нам необходимые силы для тренировок. Магний, который содержится в киноа в большом объеме, имеет решающее значение в метаболических процессах, участвующих в сокращении мышц.

7. Зеленый чай

Считается, что зеленый чай оказывает стимулирующее влияние на наш обмен веществ из-за высокой концентрации катехинов. Это также означает сжигание жира. Катехины - это фитохимические вещества с очень высоким антиоксидантным потенциалом. Поэтому эти охотники за свободными радикалами защищают нас от старения и болезней.

8. Красная фасоль

100 граммов красной фасоли содержат 9 граммов белка и 16 граммов углеводов. С биологической ценностью около 70 фасоль является успешным дополнением к меню для роста мышц. Если смешать фасоль с кукурузой в соотношении 1:1, можно поднять ценность продукта до значения 100.

9. Кофе

При правильном потреблении кофе можно сделать на несколько упражнений больше и, таким образом, создать вызов для тела. И поскольку кофеин повышает кровяное давление и частоту сердечных сокращений, он также способствует сжиганию жира. Рекомендация фитнес-гуру: в дни занятий рекомендуется принять около 100-300 миллиграммов кофеина примерно за 1 час до тренировки. Это эквивалентно большой чашке кофе или одному-двум эспрессо.

10. Брокколи

Наш топ-лист не может обойтись без любимой брокколи. Почему этот овощ оказывается в рационе каждого спортсмена? Если ты интенсивно тренируешься, то твоим мышцам приходится сильно сокращаться. Для этих сокращений важен не только магний, но и минерал калий. На 100 граммов брокколи приходится около 370 миллиграммов калия. Что касается содержания витамина С, то свежая брокколи также очень полезна. 115 миллиграммов витамина на 100 граммов продукта — это вдвое больше, чем лимон и апельсин!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Лучшие советы стилистов для 5 типов фигуры Почему я не худею на здоровом питании? 5 ошибок низкоуглеводного питания
Для чего необходима соль? Болезненные месячные будут лечить Виагрой 7 продуктов, которые очень нужны для снижения веса

Это интересно

Загрузка...