> Блестящие и здоровые волосы: 10 советов

Блестящие и здоровые волосы: 10 советов

12.03.2019 3388

Разве мы не мечтаем о длинных и блестящих волосах? Но постоянное окрашивание, разглаживание утюжком и сушка феном делают шевелюру тусклой и слабой. Пора покончить с этим! Следующие рекомендации помогут тебе больше никогда не беспокоиться о секущихся кончиках и сухости волос.

► Блестящие и здоровые волосы: 10 советов

1. Правильный шампунь

Альфа и омега блестящих волос - это правильный уход. Поэтому важно, чтобы для мытья ты использовала качественные продукты, адаптированные к потребностям твоих волос. Ведь каждый тип требует особого ухода. В то время, как сухие и ломающиеся кончики нуждаются в обильном увлажнении, жирную поверхность следует обрабатывать шампунем с веществами, нацеленными на удаление избытка кожного сала. Если ты подбираешь шампунь в соответствии с потребностями волос, ты уже создаешь прочную основу для оздоровления и блеска волос.

2. Дополнительные средства для интенсивного ухода

Выпрямитель или щипцы для завивки сильно портят кончики волос. Поэтому желательно лечить волосы 1-2 раза в неделю с помощью специальных масок. Они окружат волосы дополнительной заботой, не дадут им выглядеть тусклыми или иметь путающиеся концы. Особенно эффективны ночные маски для волос, которые восстанавливают их в течение ночи и придают им необходимый блеск.

3. Не три влажные волосы

Для более скорого высыхания хочется растирать волосы полотенцем. Но из-за трения чешуйки снова открываются, и волосы выглядят ломкими и тусклыми. Поэтому полотенцем можно только промокнуть волосы и слегка отжать их мягкими движениями.

4. Никогда не расчесывай мокрые волосы

Влажные волосы очень чувствительны и поэтому должны быть обработаны с осторожностью. Так же, как и растирание полотенцем, расчесывание мокрой шевелюры - не очень хорошая идея. В мокром состоянии волосы слишком эластичны и поэтому могут быстро порваться. Если ты все-таки хочешь причесаться, используй расческу с редкими крупными зубчиками или расческу Tangle Teezer. Сначала аккуратно распутай кончики, а затем плавно поднимайся к корням.

5. Сушить феном от корней к кончикам

Даже при сушке феном можно совершить множество ошибок. В идеале нужно сушить волосы, пока они полностью не высохнут, и делать это от корней до кончиков. Это закроет чешуйки. Создать натуральный блеск поможет следующий совет: после основной сушки включи холодный воздух и суши им волосы 2 минуты. Это очень важно в том случае, если ты применяешь термозащитные спреи. Благодаря этой маленькой хитрости кончики волос будут запечатаны и выдержат высокие температуры при дальнейшей укладке.


6. Масла для волос для большей эластичности

Косметическим продуктом, который обязательно должен стоять в ванной комнате, является масло для волос. Оно покрывает волосы, как естественная защитная пленка, делая их более эластичными. Кроме того, волосы приобретают прекрасный блеск. Но будь осторожна: не используй слишком много масла, так как из-за этого волосы могут быстро стать жирными. Просто добавь пару капель на длину, а затем аккуратно проведи по ней ладонями и определи на ощупь оптимальное количество масла.

7. Эти продукты заставляют волосы блестеть

В дополнение к правильным средствам по уходу питание также играет важную роль в обретении блестящих волос. Корни волос нуждаются в большом количестве питательных веществ, так как клетки в них активно делятся. Важными строительными блоками для здоровых и блестящих волос являются все витамины группы В, белок, цинк и железо. Их можно найти в таких продуктах, как мясо, яичные желтки, орехи, бобовые, птица, рыба, соя, овсянка и сыр. В дополнение к эффекту блеска сбалансированное питание также стимулирует рост волос.

8. Пилинг кожи головы

Холодная погода провоцирует появление перхоти. Шампуни с пиритионом цинка или салициловой кислотой хорошо зарекомендовали себя в качестве средства от перхоти. Попробуй простой способ: добавь в шампунь морскую соль и энергично потри кожу головы. Это не только избавит тебя от перхоти, но и усилит кровоток в коже головы, что ускорит рост волос и сделает их блестящими.

9. Увлажненные седые волосы

Седые волосы часто более тонкие и хрупкие, они выглядят тусклыми из-за того, что сальные железы вырабатывают меньше жира в пожилом возрасте. Всем людям, чья шевелюра начала активно седеть, рекомендуется использовать увлажняющий кондиционер. Кроме того, нужно наносить масла, например, аргановое и жожоба, чтобы смягчить волосы и противодействовать тусклости. Продукты с фиолетовым и синим оттенком предназначены для оживления цвета седых волос.

10. Регулярная стрижка

Важно вовремя избавляться от секущихся кончиков - до того, как состояние волос заметно ухудшится. Рекомендуется посещать парикмахера каждые 6-8 недель и срезать 1-2 сантиметра. А при значительном повреждении кончиков необходимо полностью убрать их.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...