> Как убрать живот: 7 советов

Как убрать живот: 7 советов

24.03.2019 5227

Многие хотят иметь стройное тело, потому что оно считается привлекательным, и нередко даже увеличивает шансы найти работу и партнера. Иногда фигура выглядит прекрасно, но портит ее заметный живот — он расстраивает каждого человека. Что можно с ним сделать?

► 7 советов как убрать живот

1. Коррекция питания

Состояние живота во многом зависит от того, сколько и как мы едим. Желудку трудно переварить плохо пережеванную пищу. А те, кто много говорят во время еды, вдыхают воздух и страдают от вздутия живота. Улучшить ситуацию помогает установка фиксированного времени приема пищи, осознанный подход к питанию и замена стандартных завтрака, обеда и ужина на 5 небольших порций.

Ключевыми элементами рациона должны быть тушеные или запеченные овощи, цельнозерновые продукты, рис, нежирные молочные продукты, постные мясо и рыба. Они обеспечат разнообразие и доставку питательных веществ в организм. Продукты с витамином В, например, скумбрия, телятина, шпинат, бананы, цветная капуста, курица, сельдь и авокадо повышают упругость и гладкость кожи, что очень важно и для живота.

Минимизируй потребление бобовых и сырой пищи, так как они раздувают желудок. От всего, что имеет в своем составе трансжиры, сахар и белую муку, лучше отказаться. В общем, важно грамотно изменить рацион, а не сидеть на диетах, которые всегда приводят к эффекту йо-йо.

2. Правильная осанка

Она делает живот более упругим и плоским. Всегда держи спину прямо и поддерживай вертикальное положение тела, ровно ставя ноги на пол. Слегка подтягивай ягодичные мышцы и расправь плечи назад. Йога помогает улучшить осанку.

3. Массаж

В определенной степени можно подтянуть кожу массажами, потому что они стимулируют кровообращение. Особенно полезны щипковые массажи: сначала намажь живот маслом и массируй его в течение нескольких минут ладонью, водя ею по часовой стрелке вокруг пупка с легким нажимом. Затем можно перейти к щипкам, хватая кожу большим и указательным пальцем.

4. Косметика

Дренаж, грязевые или целебные глиняные обертывания для детоксикации и очистки живота оказывают аналогичное массажу воздействие и могут сочетаться с ним. Укрепляющие кремы для кожи, массажные масла с натуральными ингредиентами для упругости кожи, массажеры, жесткие губки и отшелушивающие перчатки также помогают уменьшить живот, но не стоит ждать от них чудес!


5. Правильная одежда

Если нужно быстро скрыть живот, то на помощь придет одежда. Утягивающее нижнее белье создает эффект более стройной фигуры. Оно разглаживает целлюлит, аккуратно сдавливает выпирающий живот, массивные бедра и бока. Альтернативой может быть корсет или корсаж, но они менее удобны, заметны, сочетаются не со всей одеждой и постоянно воздействуют на органы и скелет. Широкие ремни и одежда с оборками, бантиками или другим внешним украшением хорошо скрывают дряблый или толстый живот. Верхняя часть наряда с узорами или орнаментами отвлекает внимание с живота на декольте.

6. Много движения

Регулярное движение - вот что нужно для обретения стройного, плотного живота и комфортного ощущения тела. Особенно полезны плавание, езда на велосипеде, бег трусцой, ходьба и гимнастика. Но даже те, кто любят просто ходить пешком, бродить по лесу, подниматься по лестнице или занимаются командным спортом, имеют все шансы убрать живот. Танец – еще один хороший способ подтянуть живот, так как во время занятия расходуется много калорий и укрепляются мышцы. Важно заниматься спортом несколько раз в неделю не менее получаса за одну тренировку.

7. Упражнения для плоского живота

Активное движение уменьшает жир на животе, но нередко после похудения на нем висят складки кожи, либо живот остается дряблым. Необходимо укреплять мышцы с помощью упражнений и выполнять их несколько раз в неделю. Вот три эффективных упражнения для тренировки мышц живота:

*Упражнение на пресс / скручивания: это классика тренировок, она направлена на укрепление всех мышц живота. Принцип всегда один и тот же: нужно согнуть ноги и поднять верхнюю часть тела так, чтобы она максимально сблизилась с коленями.
*Выпады: нужно делать большой шаг вперед (выпад) и наклонять верхнюю часть тела с вытянутыми руками в стороны. Это динамичное движение является отличной альтернативой скручиванию и тренирует пресс.
*Втянутый живот: это самое простое упражнение — втянуть живот и удерживать это положение, чтобы укрепить мышцы и подтянуть кожу. Йога предлагает еще один несложный вариант: встать на четвереньки и держать живот втянутым в течение нескольких секунд, повторить несколько раз.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...