> 25 коротких советов для похудения

25 коротких советов для похудения

08.05.2019 4405

Похудеть хотят многие, но не всем хочется вдаваться в подробности работы организма и выискивать лучший способ снижения веса. Именно для них мы подготовили 25 коротких, но эффективных советов!

► 25 коротких советов для похудения

1. Рассчитайте свой основной метаболизм, чтобы узнать, сколько энергии требуется вашему организму. Для быстрого расчета вы можете использовать онлайн-калькуляторы.

2. Запишите все, что вы едите и пьете в течение недели, а лучше делайте это в специальной программе расчета калорий. Это поможет вам лучше понять, сколько калорий вы потребили. Кроме того, вы узнаете, едите ли вы слишком много или слишком мало относительно базового уровня метаболизма.

3. Дефицит калорий гарантирует похудение, но он не должен быть большим. Максимум — до 200 калорий. В противном случае вы не дадите своему организму необходимую ему энергию, что увеличит риск возникновения эффекта йо-йо.

4. Убедитесь, что вы потребляете не больше максимума вашего индивидуального коридора калорий, иначе вес будет увеличиваться.

5. Стимулируйте ваш метаболизм, чтобы предотвратить застой веса. Не ешьте одинаковое количество калорий каждый день. Благодаря этому организм не сможет адаптироваться к определенной рутине, и вы будете терять вес легче. Упражнения и спорт играют в этом важную роль.

6. Готовьте новые полезные блюда и экспериментируйте с ингредиентами. Это поможет вам развить представление о пищевой ценности блюда без необходимости постоянно смотреть в таблицу калорийности.

7. Ешьте медленно! Так как чувство сытости возникает через 20 минут, медленный прием пищи помогает нам съесть меньше и предотвращает переедание.

8. Откусывайте понемногу, наслаждайтесь едой. Это поможет вам быстрее утолить аппетит меньшим количеством еды.

9. Не проглатывайте пищу через пару жеваний — жуйте ее как минимум 20 раз. Это положительно влияет на пищеварение и предотвращает появление отрыжки.

10. Пейте 1,5-2,5 литра воды день. Вода — это не только целебный эликсир для нашего тела. Стакан воды перед приемом пищи уменьшает аппетит и помогает сэкономить калории.

11. Не делайте покупки, когда вы голодны. В противном случае вы поддадитесь манипуляциям своего аппетита и спонтанно купите вредные продукты, которых нет в вашем списке.

12. Шоколад и другие сладости предназначены для наслаждения. Пусть они медленно тают на вашем языке. Благодаря этому вы не только будете есть меньше сладостей, но и быстрее утолите тягу к ним.

13. Вдыхайте аромат еды, и аппетит частично уйдет - это означает, что вы будете есть меньше. Это работает, потому что вкус воспринимается не только через рот, но и через нос.


14. Питайтесь разнообразно и сбалансировано. Не ешьте всегда одно и то же. Чем разнообразнее ваш рацион, тем больше вероятность, что вы дадите своему организму все важные питательные вещества и быстрее похудеете.

15. Ешьте 5 порций фруктов и овощей в день. Они обеспечат ваше тело витаминами, минералами, фитохимическими веществами и клетчаткой.

16. Отдайте предпочтение нежирному мясу, например, птице. Кроме того, рекомендуется есть рыбу 1-2 раза в неделю, чтобы усваивать полезные жиры.

17. Чтобы потерять или набрать 1 кг жира, вам нужно примерно на 7500 килокалорий меньше или больше вашего основного метаболизма. Это означает, что вы вряд ли наберете килограмм жира даже за 2 дня пищевых излишеств, поэтому вам не стоит сильно волноваться.

18. Ешьте больше цельного зерна вместо белой муки. Например, хлеб из непросеянной муки или макароны из цельной пшеницы содержат больше минералов и клетчатки и положительно влияют на пищеварение и, следовательно, на здоровье. Они также насыщают нас на более долгое время и позволяют есть меньше.

19. Проверьте, что для вас лучше: есть несколько маленьких порций в течение дня или 3 стандартных приема пищи. Оба варианта имеют свои преимущества. Так что выясните, какой из двух вариантов лучше для вас лично.

20. Ни от чего не отказывайтесь! Все разрешено. Просто убедитесь, что потребляете сладости, фастфуд и алкоголь в малых количествах. И ешьте больше полезных продуктов – фруктов и овощей.

21. Не относитесь к приему пищи как к второстепенной необходимости — считайте его полноценной задачей. Не ешьте во время просмотра телевизора или во время ходьбы, чтобы ваше тело могло сосредоточиться на пищеварении. Наслаждайтесь едой, желательно в компании семьи или друзей.

22. Самый простой способ избавиться от нездоровых привычек, например, поедания чипсов или шоколада, это уменьшить их количество или совсем отказаться на несколько дней. Тогда вы обнаружите, что у вас больше нет сильной тяги к ним, а вкус стал не таким притягательным.

23. Зарегистрируйтесь в спортивном клубе или, например, в беговой группе. Это поможет не только завести новых друзей и получать больше удовольствия, но также заниматься спортом регулярно. Ответственность перед другими людьми не дает нам пропускать тренировки.

24. Изменяйте график тренировок через регулярные промежутки времени и меняйте упражнения, чтобы сделать телу новый вызов и достичь лучших результатов. Благодаря этому ваше тело не сможет адаптироваться к тренировке и будет вынуждено развивать свою мощность.

25. Убедитесь, что в вашем плане достаточно разнообразных тренировок на выносливость. Варьируйте время тренировки и дистанцию.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...