> Что нужно делать, чтобы уменьшить живот?

Что нужно делать, чтобы уменьшить живот?

31.05.2019 4903

Жир на животе считается особенно вредным для здоровья, поскольку он может повышать кровяное давление, уровень сахара в крови и негативно влиять на уровень липидов. Невозможно целенаправленно потерять жир только на животе, но с помощью нескольких правил и способов жизни вы можете снизить общий вес и, соответственно, уменьшить живот.

► Что нужно делать, чтобы уменьшить живот?

1. Завтракать

Многим нравится пропускать утреннюю трапезу. Но завтрак очень важен для организма. Начните свой день с чашки кофе или зеленого чая, несладкого йогурта со злаками и свежими фруктами, ломтиков цельнозернового хлеба. Универсальное и простое блюдо на завтрак — яичница. В яйцах много белка и полезных веществ, они насыщают нас надолго и обеспечивают энергией на несколько часов. Только не добавляйте к яйцам колбасу и хлеб.

2. Есть меньше жира

Чтобы справиться с жиром на животе, вы должны обратить внимание на потребление жира. Ешьте тушеные овощи и приготовленные щадящим способом продукты, избегайте жареного. Фастфуд также должен быть табу, потому что он нередко является причиной увеличения ИМТ и появления избыточного веса. Используйте в приготовлении пищи только высококачественные масла: оливковое, рапсовое, кокосовое или льняное.

3. Не все жиры плохие

Есть также полезные жиры, которые можно есть всем, но, конечно, в умеренных количествах. Жирные кислоты, например, в авокадо, грецких орехах или оливковом масле особенно ценны для организма и способствуют длительному насыщению. Благодаря им можно избежать сильного голода и справиться с лишними килограммами.

4. Сахар вреден для здоровья

Вряд ли кто-то не знает, что сахар приводит к набору веса, поэтому его следует избегать. Сахар из конфет и других сладостей очень быстро попадает в кровь.
Результат: уровень сахара в крови повышается. Чтобы компенсировать это, организм вырабатывает инсулин, этот гормон снижает уровень сахара в крови. Однако высокий уровень инсулина заставляет организм накапливать много жира.
И это еще не все: при падении сахара в крови снова возникает голод. И происходит это очень быстро.

5. Избегайте алкоголя

Алкоголь содержит скрытые калории. Поэтому пейте коктейли, пиво, игристое вино и вино только в умеренных количествах, а лучше полностью откажитесь от спиртных напитков. Согласно одному европейскому исследованию, женщины обретают пивной живот быстрее мужчин. И от этого живота очень нелегко избавиться.


6. Спите спокойно

Нам не просто так напоминают о том, насколько важен сон для нашего здоровья. Старайтесь хорошо высыпаться всегда и при любых обстоятельствах. Рекомендуется спать от 7 до 9 часов. Также желательно каждый вечер ложиться спать в одно и то же время и вставать в одно и то же время утром. Но как это связано с лишним весом? Организм, не получивший достаточно отдыха, выделяет много гормона стресса — кортизола. Этот гормон также известен тем, что вызывает сильный голод — так работает механизм выживания. Человек, который не высыпается, всегда ест больше, чем ему требуется: появление лишнего веса неизбежно.

7. Двигайтесь

Движение и спорт - это альфа и омега похудения. Занимайтесь кардиотренировками: ходьбой, бегом трусцой или плаванием. И обязательно включите в свою программу активности регулярные упражнения для живота.

8. Кола, газировка, соки — табу

Важный совет многих диетологов: «Не пейте калории». То есть не пейте фруктовые соки и сладкие газированные напитки, потому что они содержат много сахара и приличное количество калорий. Из-за них индивидуальный суточный максимум калорий достигается быстрее, чем вы думаете. Лучше получать калории из здоровой пищи, пить воду или несладкие травяные чаи.

9. Пить много воды

Вы можете и должны пить много воды и несладких травяных чаев. Попробуйте! Если нет медицинских противопоказаний, выпивайте 1,5-2 литра в день. Вода ускоряет обмен веществ и выводит шлаки из организма, что способствует похудению.

10. Откажитесь от мучного

Белый хлеб содержит меньше клетчатки и больше сахара, чем темный хлеб из непросеянной муки. Потребление изделий из белой муки приводит к тому, что уровень сахара в крови повышается очень быстро. Вместо того, чтобы есть бутерброды со сливочным маслом, ешьте цельнозерновой хлеб с творогом или нежирной куриной грудкой.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Мандариновая диета: похудейте к Новому году! Сладость для похудения Топ-7 продуктов, которые мы едим неправильно
ТОП масок для сухих и ломких волос Почему теряется мышечная масса: основные причины Эти методы помогут убрать целлюлит

Это интересно

Загрузка...