> 7 способов не набрать вес в новогодние праздники

7 способов не набрать вес в новогодние праздники

13.12.2019 3831

Салаты, мясные блюда, сладости: поправиться в праздничные дни очень легко. Но как избежать набора веса и не упустить наслаждение вкусом? Ответ есть в нашей статье!

► 7 способов не набрать вес в новогодние праздники

Новый год - это праздник еды. Вряд ли найдется человек, который не готовил бы новогодний стол или отказывал себе в желании съесть что-то вкусное. Вот почему многие люди хотят избавиться от лишних килограммов после праздников. К счастью, есть способы не поправляться в праздничные дни, и это без строгих запретов. Все, что вам нужно сделать, это следовать советам ниже.

1. Ешьте медленно

Диета на Новый год – не очень хорошая идея. Придерживаться правил в период, когда все вокруг наслаждаются вкусными блюдами и алкоголем, очень трудно.

Так что просто скажите «да» новогоднему столу, но ешьте всё максимально медленно. Потому что нашему мозгу требуется до 20 минут, чтобы получить сигнал о насыщении. Если вы быстро проглатываете пищу, вы съедите слишком много, а организму будет сложно переварить крупные куски.

2. Ешьте осознанно

Если на каждом углу стоит вазочка со сладостями, мы будем есть их весь день, не замечая этого. Возьмите в привычку есть осознанно и наслаждаться едой. Это также помогает вам не переедать. И лучше уберите подальше все вредные продукты и блюда.

3. Есть небольшими порциями

Большинство из нас вынуждены продолжать есть, пока тарелка не опустеет, хотя мы уже не голодны. Как можно избежать этого? Очень просто: накладывайте пищу в маленькие тарелки и оставьте еду на кухне, если это возможно. Если вам придется вставать и идти в другую комнату, чтобы взять добавку, вы наверняка задумаетесь над тем, стоит ли это делать. А если еда находится под рукой, вы автоматически положите себе добавку.


4. Включите свет

Конечно, это часть атмосферной новогодней вечеринки - сидеть при свечах или свете гирлянд в гостиной. Подвох заключается в том, что это соблазняет нас есть много. Вот почему вы должны чаще включать свет во время новогодних каникул.

5. Побольше специй

Имбирь, корица, кардамон: есть много способов приправить новогодние блюда и одновременно стимулировать пищеварение. Еще один положительный эффект от большого количества специй - это то, что вы меньше хотите есть сладкое. Оно, как известно, является основной причиной прибавки в весе в праздничные дни.

6. Пейте достаточно воды

Мы часто путаем голод с жаждой. Только по этой причине вы должны подготовить бутылку или графин с чистой негазированной водой и пить ее как можно чаще. А спиртными напитками лучше не увлекаться. В алкоголе, особенно в крепком и коктейлях, много калорий, он также побуждает нас есть больше. Чай и вода – лучший выбор тех, кто не хочет поправиться на Новый год и не только во время него.

7. Отправляйтесь на улицу

Когда на улице падает снег, трудно встать с дивана. Но если вы будете много есть и не двигаться в праздничные дни, новогодний стол обязательно оставит свой след на вашей фигуре. Если вы не можете дойти до лыжной трассы или тренажерного зала, просто отправляйтесь на прогулку. Вы увидите, что она поднимет вам настроение и предотвратит появление зимней депрессии.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...