> Сэкономьте до 700 калорий, изменив эти привычки

Сэкономьте до 700 калорий, изменив эти привычки

22.07.2019 4186

Вы думаете, экономия калорий - это огромное усилие? Это не совсем так. Иногда достаточно изменить свои представления и привычки, чтобы похудеть без голода и жестких тренировок. Мы расскажем вам, как легко сэкономить до 700 калорий ежедневно!

► Как сэкономить до 700 калорий в день, изменив привычки

Бесчисленные диеты и радикальные методы обещают достижение веса мечты в рекордно короткие сроки. Но есть очень простые способы и средства, с помощью которых мы можем изменить наши ежедневные предпочтения в еде, чтобы сэкономить много калорий. Это не обязательно должен быть резкий отказ от определенной пищи, скорее подбор полезной альтернативы и осознанный подход к питанию. Вы хотите узнать больше? Нет проблем, мы покажем вам, что вам нужно всего лишь изменить 6 привычек питания, чтобы сэкономить около 700 калорий и похудеть легко и просто! Но учтите, что если вы применяете не все 6 способов, а только некоторые из них, сэкономленных калорий будет меньше!

1. Поменять банан на яблоко

Банан – вкусный фрукт и отличный перекус между приемами пищи, он также прекрасно дополняет утреннюю кашу. Однако, если вы хотите сэкономить калории, в следующий раз возьмите яблоко. Оно так же вкусно, но содержит значительно меньше калорий при том же количестве. Кроме того, яблоки по-прежнему доступны в разных сортах, что гарантирует удовлетворение любого вкуса.

2. Не ешьте во время ходьбы

Наверное, вы знаете, что определенное количество шагов в день может иметь важное значение для похудения. Но мы не должны делать шаги во время еды. Лучше есть по старинке – за столом. По словам ученых, в этом случае мы потребляем на 30 процентов меньше еды. Когда мы едим не стоя и не во время ходьбы, наш мозг осознает, что происходит прием пищи, и насыщение наступает быстрее.

3. Сладкое не с сахаром

Кофе без сахара – невкусно, а в утреннюю кашу сложно не добавить ложку подсластителя или сахара? Перестаньте делать это, иначе вы потеряете шанс значительно снизить количество калорий и принести пользу здоровью. Чтобы обогатить вкус блюда и напитка, добавляйте в них вкусную корицу. Те, кто не являются поклонниками этой специи, могут также выбрать другие альтернативы, например, сироп агавы, который имеет значительно меньше калорий, чем сахар, или вариант с нулевой калорийностью - стевия.


4. Перейдите от сладких напитков к воде

Она была, есть и будет лидером полезных напитков без сахара: вода. Если вы замените сладкий лимонад или подобный напиток, в 300 мл которого обычно содержится 120 калорий, водой, вы без труда создадите необходимый для похудения дефицит калорий. Если напиток с нейтральным вкусом вам не подходит, обогатите его травами, фруктами, ягодами или овощами. На основе воды вполне можно создать напиток, который ускорит похудение. Только не добавляйте в него сахар!

5. Подумайте о питании заранее

Когда мы в пути, легко соблазниться на пирожок, шаурму и другой фастфуд. Но тот, кто заранее готовится к этим ситуациям и готовит пищу самостоятельно, может значительно снизить количество калорий, потребляемых в течение всего дня. Лучше всего всегда иметь под рукой большую бутылку обычной воды, а также огурец или яблоко. При появлении сильного голода вы сможете легко удовлетворить его без ущерба для фигуры и с пользой для здоровья. Либо сделайте полезную шаурму – из цельнозерновой лепешки, без мяса и майонеза.

6. Белое вино с водой вместо коктейлей

Большинство спиртных напитков содержат много калорий, об этом мало кто задумывается. Пытаясь похудеть, многие люди, ограничивают себя в питании, но без каких-либо сомнений пьют алкоголь, считая, что он не способен навредить фигуре. Например, 100 мл кажущегося «невинным» аперетива апероль доставляют в организм 238 калорий. Если вы не хотите отказываться от спиртного, то выбирайте белое или красное вино: вы сможете сэкономить половину калорий. Если в вино добавить воду, то его калорийность еще снизится, и пить его будет проще.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...