> 7 способов похудеть правильно и естественно

7 способов похудеть правильно и естественно

15.08.2019 4271

Нужно ли соблюдать диету, чтобы стать стройнее, здоровее и привлекательнее? Нет! Даже без диеты можно похудеть и улучшить свое самочувствие. Для этого важно придерживаться простых правил в повседневной жизни. О них мы расскажем вам далее!

► 7 способов похудеть правильно и естественно

1. Вода и зеленый чай

Бескалорийные или низкокалорийные напитки наполняют желудок и помогают избежать появления сильного аппетита. Поэтому мы рекомендуем вам пить много воды и зеленого чая. Желательно, чтобы чай был высококачественным.

В зеленом чае есть вещество теин. Так же, как кофеин, он оказывает бодрящее воздействие. Зеленый чай имеет множество других полезных свойств, перечислять которые можно долго. Например, горькие вещества в зеленом чае нейтрализуют тягу к сладкому. Вот почему зеленый чай очень помогает похудеть. Настоящий убийца жира! Просто выпейте зеленый чай, когда ощутите желание съесть десерт: вы будете удивлены эффектом!

2. Протеиновый коктейль на ужин

Поесть вечером перед телевизором, чтобы избавиться от дневного стресса, - заманчивая идея. А если к этому добавляется бокал вина или пива, то похудение становится более сложной задачей.

Попробуйте вместо ужина пить большой протеиновый коктейль. Самый простой способ приготовить его: смешать 30 г высококачественного протеинового порошка с 500 мл цельного молока. Если вы не хотите использовать протеиновый порошок, вы можете вместо него положить в блендер 500 г обезжиренного творога, 1 банан и немного молока, затем взбить до однородной массы.

Протеиновый коктейль насыщает быстро и надолго, это защитит вас от «посещения» холодильника в позднее время. Кроме того, протеиновый коктейль имеет гораздо меньше калорий, чем обычный ужин. Еще один плюс: протеиновый коктейль доставляет в организм ценные белки для роста мышц, а также может быть очень вкусным.

3. Больше движения = больше сожженных калорий

Потеря веса без диеты возможна, но вам стоит больше двигаться! Тренировка на выносливость (кардио) идеально подходит для достижения дефицита калорий. Бег в легком темпе в течение 30 минут или ходьба в течение 1 часа в день ускоряют метаболизм жира и сжигают лишние калории. Это надежный способ разрушить жировые отложения, не прибегая к диете.

Совет: для усиления мотивации можно использовать фитнес-трекеры.


4. Меньше вредных жиров

Пища с высоким содержанием жира имеет приятный вкус, но содержит много калорий. Маргарин, сливочное масло, сливки, паштеты, сыр, снэки, готовые блюда и соусы: в них много вредного жира.

Обращать внимание на жиры и неукоснительно снижать их долю в питании – довольно эффективный способ похудеть правильно и естественно. Но следите также за калориями. Нежирная пища с большим количеством сахара и калорий не поможет вам похудеть!

С другой стороны, вам не нужно обходиться без полезных жиров, которые содержатся в оливковом масле, орехах и морской рыбе. Они поддерживают гормональный баланс и даже способствуют сжиганию жира!

5. Фрукты и овощи – идеальная закуска?

В качестве закуски мы рекомендуем вам использовать сезонные фрукты или овощи и нарезать их на удобные кусочки. Их легко взять с собой на работу и перекусить ими в нужный момент.

Кроме того, фрукты и овощи с высоким содержанием клетчатки наполняют желудок и полезны для пищеварения. Их можно превратить в низкокалорийное основное блюдо, смешав с 500 г нежирного натурального йогурта.

Также в качестве закуски хороши ягоды годжи, абрикосы, пахта с содержанием жира 1% или даже протеиновый батончик. В умеренных количествах эти продукты являются более полезными и содержат меньше калорий, чем шоколад с высоким содержанием жиров.

6. Уменьшение желудка без операции

Желудок - это мышца. Если в него постоянно попадают большие порции, он растягивается. Но если есть небольшие порции и делать это медленно, желудок быстро привыкнет к новому состоянию наполнения.

В долгосрочной перспективе эффект заключается в том, что желудок сжимается и уменьшается. Это позволяет чувству сытости возникать быстрее и помогает похудеть.

7. Не есть сладости

Съешьте все свои сладости и больше не покупайте их! Если у вас дома нет сладостей, вы защищены от соблазна. В будущем, когда вы соберетесь идти за покупками, то хорошо поешьте. С полным желудком вы автоматически покупаете меньше и выбираете более полезные продукты. А если вы по-прежнему испытываете сильную тягу к сладкому вечером, то следуйте советам по снижению веса №1 и №2!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...