> Эти продукты помогают побороть целлюлит

Эти продукты помогают побороть целлюлит

10.09.2019 3313

Хотя панацеи от целлюлита не существует, в дополнение к спорту и коррекции питания эти 9 продуктов оказывают благотворное влияние на исчезновение «апельсиновой корки». Вот их список!

► Продукты, помогающие в  борьбе с целлюлитом

Неприглядные вмятины не вызывают физического дискомфорта, но они являются распространенной косметической проблемой: женщины боятся носить купальник, шорты и стесняются показать свое тело в нижнем белье. Но с помощью следующих продуктов можно уменьшить ненавистный целлюлит!

1. Гречневая крупа

Тот, кто борется с целлюлитом, обязательно должен включить гречку в свой рацион. Эта популярная в нашей стране псевдозерновая культура богата белками, витаминами, минералами и клетчаткой. Последняя заставляет токсины вымываться из жировых клеток.

Лизин, содержащийся в зернах гречихи, также помогает восстанавливать собственные ткани организма и формировать коллаген – идеальное средство от целлюлита.

2. Грейпфрут

Грейпфрут тоже помогает избавиться от неприглядной апельсиновой корки, что делает его идеальным антицеллюлитным продуктом. Высокое содержание витамина С поддерживает образование коллагена и восстанавливает ткани. Кожа выглядит увлажненной, сияющей и молодой на всем теле, целлюлит разглаживается. Раздражающие ямочки на бедрах, ягодицах и животе уменьшаются благодаря грейпфруту.

Кроме того, грейпфруты могут помочь сжигать жир быстрее. Это происходит из-за нарингенина, содержащегося в плоде: горькое вещество влияет на определенные белки, из-за чего печень предпочитает расщеплять жирные кислоты.

3. Орехи

Орехи не должны быть редким продуктом в рационе, их следует есть регулярно, в том числе для успешной борьбы с целлюлитом. На вершине списка находятся грецкие орехи и неочищенный миндаль. Полиненасыщенные жирные кислоты орехов незаменимы для организма и способствуют здоровью клеточной мембраны. Это в свою очередь делает кожу более плотной и защищает ее от появления морщин. Таким образом, незаменимые жирные кислоты действуют не только против целлюлита, но и против общего процесса старения кожи.


4. Петрушка

Если вы хотите избавиться от целлюлита, обязательно ешьте петрушку! Часто петрушка используется только в качестве украшения на тарелке, но «кухонная трава» может сделать гораздо больше. Кудрявая или гладкая петрушка помогает избавить организм от ненужных токсинов.

Благодаря высокому содержанию калия она оказывает обезвоживающий эффект, который ускоряет выведение токсинов из организма. В результате кожа становится более гладкой и сияющей.

5. Кориандр

Еще одной травой, которая доказала эффективность в борьбе с целлюлитом, является кориандр. Он считается одной из старейших пряностей и пользуется всё большей популярностью во многих странах. Кориандр оказывает положительное влияние на детоксикацию, помогая удалить тяжелые металлы из организма, которые в противном случае попали бы в жировые клетки. Специя обладает антибиотическим действием и может даже убить сальмонеллу.

Кроме того, кориандр успокаивает желудок! Это связано с эфирными маслами, которые надежно снимают такие симптомы, как чувство тяжести, спазмы в животе или метеоризм.

6. Лимонная вода

Чтобы раздражающая апельсиновая корка, наконец, ушла в прошлое, поможет простой трюк: просто добавляйте в минеральную воду небольшое количество лимонного сока. Поступление достаточного количества жидкости чрезвычайно важно для каждого человека. Если организму не хватает воды, кожа выглядит бледной, тусклой и морщинистой. Взрослому человеку следует выпивать минимум 1,5 литра воды или несладкого чая ежедневно.

Обильное питье дает явное преимущество в борьбе с целлюлитом, поскольку токсины активно вымываются из организма и делают кожу более эластичной. Кроме того, витамин С из лимона поставляет телу жизненно важные питательные вещества, помогающие восстанавливать клетки кожи после повреждения солнцем.


7. Зеленый чай

Зеленый чай - это очень полезное и универсальное средство! Он играет решающую роль в уменьшении целлюлита, поскольку содержит антиоксиданты, которые помогают вымывать шлаки. Почему бы не заменить утреннюю чашку кофе чашкой зеленого чая?

8. Свежевыжатый апельсиновый сок

Апельсины против апельсиновой корки! Большое количество витамина С укрепляет соединительную ткань, поэтому пейте свежевыжатый апельсиновый сок как можно чаще. Кроме того, этот освежающий напиток просто вкусный!

9. Нежирные продукты

Жир является источником всего «целлюлитного зла». Поэтому следует максимально снизить долю жиров в рационе. Следовательно, фастфуд запрещён! Так же, как жирное мясо, сливочные и сладкие торты. Рыба, нежирное мясо, овощи и фрукты имеют не менее прекрасный вкус и в тысячу раз полезнее!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...