> После отказа от этих продуктов вы помолодеете!

После отказа от этих продуктов вы помолодеете!

11.09.2019 4395

Великолепный цвет лица, упругая кожа, отсутствие морщин – об этом мечтают все женщины. Увы, обратить время вспять нельзя, но отказ от определенных продуктов принесет пользу внешнему виду!

► После отказа от этих продуктов вы помолодеете

1. Соль

Одной из наиболее распространенных приправ является соль. Организм нуждается в ней, помимо прочего, для регулирования кислотно-щелочного баланса и в качестве базового вещества для желудочного сока.

Тем не менее соль не следует употреблять в больших количествах, потому что она заставляет организм запасать больше воды, которая раздувает лицо и делает темные круги под глазами еще темнее. Тот, кто хочет выглядеть моложе, не должен есть более 6 граммов соли в день.

2. Обугленное мясо

В теплые и солнечные дни многие из нас с удовольствием жарят шашлык: вкус мяса просто восхитителен! Но куски мяса не должны становиться черными, потому что обугленные участки содержат канцерогенные вещества. От них страдает не только кожа, но и весь организм. При частом употреблении обугленного мяса или сгоревших продуктов кожа становится более склонной к сильным загрязнениям.

3. Алкоголь

Хорошо известно, что, например, умеренное потребление красного вина может оказать положительное влияние на здоровье. Но многие коктейли и напитки содержат высокий процент спирта, а также всевозможные соки и газированные подслащенные жидкости. Очевидно, что это настоящие сахарные бомбы, которые оказывают сильное влияние на баланс калорий.

Можно помолодеть благодаря здоровому питанию, но пить эти напитки нельзя. Потому что алкоголь «высушивает» тело, заставляя кожу выглядеть бледной и морщинистой. А сахар разрушает коллаген – важный белок молодости и красоты

4. Безалкогольные напитки soft

Кола, лимонад и Ко рекламируются как безалкогольные напитки и прекрасные утолители жажды. Но их не стоит пить тем, кто хочет стать моложе и стройнее, потому что они содержат много сахара или подсластителей. Эти ингредиенты делают кожу загрязненной и на самом деле не годятся для утоления жажды. Кроме того, «Coca Cola» содержит фосфорную кислоту, которая подозревается в ослаблении костей.

В качестве утолителя жажды лучше пить воду или сильно разбавленные свежевыжатые соки без сахара. Если вы хотите обогатить вкус воды, добавьте в нее ломтики огурца, немного лимонного или лаймового сока, ягоды или кусочки фруктов.


5. Сахар

Многие уже знают, что сахар вреден для здоровья. Выглядеть моложе и улучшить состояние кожи невозможно при частом потреблении сахара. Дело в том, что сахар связывает собственные белки организма эластин и коллаген и разрушает их, в результате появляются морщины. Эти белки обеспечивают мягкость и упругость кожи.

6. Насыщенные жирные кислоты

Насыщенные жиры являются частыми причинами появления сердечно-сосудистых заболеваний и высокого кровяного давления. Они встречаются в основном в обработанных продуктах и мучных изделиях. Жирные кислоты формируют вредоносные отложения в артериях и нарушают кровообращение в коже, делая ее бледной и тусклой.

Поэтому, если вы хотите выглядеть моложе благодаря здоровому питанию, вы должны быть осторожны с насыщенными жирами. Вместо них лучше включать в свой рацион больше овощей и фруктов.

7. Подсластители

Многие производители используют синтетические подсластители в своих продуктах, чтобы заменить сахар. Тем не менее в настоящее время подсластители подозреваются в развитии диабета 2 типа, который ускоряет процесс старения кожи.

При частом потреблении подсластителей невозможно достичь омоложения, поэтому лучше использовать натуральные подсластители – мед, кленовый сироп, стевию. Если вы также хотите обойтись без столового сахара и десертов, ешьте фрукты и сухофрукты в небольших количествах.

8. Фастфуд – создатель морщин

Готовые блюда и фаст-фуд содержат мало питательных веществ: витаминов, минералов, цинка и фолиевой кислоты. Они важны для красивой кожи, формирования новых клеток и общего здоровья. Нездоровая пища и такие продукты, как белый хлеб, содержащий пустые углеводы, могут привести к образованию ранних морщин и целлюлита. Небольшие изменения в питании имеют значение: замените изделия из белой муки цельнозерновым хлебом, возьмите яблоко вместо шоколадного печенья и воздержитесь от пиццы, гамбургеров, картофеля фри и хот-догов.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...