> Эти сочетания продуктов растопят любой жир!

Эти сочетания продуктов растопят любой жир!

26.09.2019 3541

В том, что питание является важным фактором в борьбе с лишним весом, нет ничего нового. Но комбинируя продукты особым образом, можно значительно усилить их жиросжигающие свойства.

► Эти сочетания продуктов растопят любой жир!

Тот факт, что некоторые продукты, например, яйца, овсянка или лимон, являются особенно полезными для здоровья, а также стимулируют пищеварение и обмен веществ и, таким образом, помогают сбросить вес, давно не секрет. Но это еще не все! Всем известна пословица «Одна голова хорошо, а две лучше», она актуальна и за обеденным столом. Если мы грамотно комбинируем продукты, они могут не только укрепить нашу иммунную систему и подарить нам прекрасную кожу и волосы, но и намного эффективнее поддержать нас в борьбе с жиром на животе, бедрах и ягодицах.

1. Яйца с брокколи или шпинатом

В последние годы яйца, например, в виде яичницы, стали любимым продуктом многих людей, стремящихся к похудению. Протеинсодержащая пища не только надолго насыщает, но и регулирует уровень сахара в крови, поэтому мы менее подвержены атакам голода. Если мы объединим яйца с зелеными овощами, такими как шпинат или брокколи, у нас получится не только вкусное блюдо, но и организм сможет легче усваивать ценные антиоксиданты из овощей и быстрее направлять их в труднодоступные жиры.

2. Морковь с маслом грецкого ореха

Морковь наполнена бета-каротином, который вносит немалый вклад в выведение токсинов и, таким образом, помогает активизировать обмен веществ. Однако предшественник витамина А может идеально усваиваться организмом только в сочетании с жиром, и поэтому мы всегда должны есть оранжевый овощ вместе с небольшим количеством масла грецкого ореха - например, в качестве вкусного сырого салата. Но почему именно масло грецкого ореха? Этот вариант богат ненасыщенными жирными кислотами, которые дополнительно регулируют уровень инсулина и тем самым защищают от появления сильного аппетита.


3. Яблоки с корицей

Яблоки с корицей особенно хороши в качестве полезной альтернативы конфетам и являются настоящими средствами для похудения. В то время как волокна в яблоках стимулируют пищеварение, восточная специя активизирует обмен веществ. Кроме того, этот кулинарный дуэт также регулирует уровень сахара в крови, поэтому у нас возникает больше энергии, а желание есть сладости пропадает. Эта комбинация не только очень вкусна, но и помогает сжечь жир.

4. Лосось и чеснок

Настоящим стимулятором обмена веществ также является вкусная комбинация рыбы из семейства лососёвых и чеснока. В то время как белки жирной рыбы способствуют формированию новых мышц, их объединение с чесноком активирует ферменты в печени, что, в свою очередь, заставляет метаболизм работать на полной скорости. Этот двойной эффект оказался особенно эффективным в борьбе с толстым животом.

5. Овсяная каша с красными ягодами

Овсяная каша является одним из наших любимых блюд на завтрак, но нам стоит украшать его горстью красных ягод. Эта комбинация прекрасна на вкус, но она также представляет собой идеальный завтрак, так как зерно надолго насыщает, а клубника, черника и Ко способствуют таянию жировых депо. Кроме того, этот прием пищи также является настоящим чудом для красоты, так как минералы (биотин, цинк и железо), а также антиоксиданты укрепляют волосы, делают кожу гладкой, а ее тон свежим и равномерным.


6. Белый чай и лимон

Хотя белый чай производится из того же растения, что зеленый и черный сорта, его производство значительно отличается. Это различие особенно заметно в снижении веса, поскольку катехины и полифенолы, образующиеся при производстве белых чаев, не только облегчают сжигание жира, но и предотвращают образование новых жировых прослоек. Но если чай уже настолько эффективен, зачем добавлять лимон? Высокое содержание витамина С в цитрусовых фруктах дополнительно стимулирует обмен веществ, так что эта комбинация очень эффективна для сжигания жира и ускорения метаболизма. Вероятно, она является лучшим напитком для похудения.

7. Картофель и творог с травами

Поедая печеный картофель или хрустящие картофельные дольки вместе с порцией травяного творога, который обязательно должен быть нежирным, мы помогаем себе быстрее наращивать новые мышцы и сжигать больше калорий. Это блюдо является абсолютным источником белка, так как творог насыщен белком, а картофель только в сочетании со свежим молочным продуктом может дать максимум пользы организму. Идеальная еда после тренировки!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...