> Благодаря этим 5 углеводам вы похудеете быстрее

Благодаря этим 5 углеводам вы похудеете быстрее

18.11.2019 2892

Если изучить план питания многих диет, то можно заметить, что углеводы в них считаются большим злом. Однако их плохая репутация необоснованна: некоторые углеводы могут даже помочь похудеть, и мы расскажем вам, как этого добиться.

► 5 углеводов, облегчающих похудение

Жить без углеводов – сомнительная идея. Если вы полностью обходитесь без них, вы теряете не только жир, но и мышечную массу. Многие популярные диеты требуют вычеркивания из рациона углеводов, однако добиться снижения веса можно без этой радикальной меры. Углеводы являются поставщиками энергии, поэтому отказ от них ведет к колебаниям производительности мозга и всего тела, а также негативно влияет на метаболизм. Какие углеводы облегчают похудение, мы расскажем прямо сейчас!

1. Киноа

Киноа считается суперпродуктом, и ее популярность постоянно растет. Ее добавляют в салат или едят в виде гарнира, каши. Киноа содержит важные аминокислоты и насыщенные жирные кислоты, и в ней также есть большое количество минералов. Сложные углеводы, содержащиеся в киноа, перерабатываются организмом медленно. Это помогает чувствовать сытость долгое время и избежать появления сильного аппетита.

2. Попкорн

Да, попкорн может быть очень полезным! Это лучшая альтернатива чипсам и сухарикам. Конечно, если попкорн не сладкий, слабосоленый и не жирный. Вместо того, чтобы за просмотром фильма есть чипсы, выбирайте попкорн. Он быстрее насыщает, и, по крайней мере, несладкий вариант содержит значительно меньше калорий, чем другие закуски.


3. Сладкий картофель

Потребление сладкого картофеля - отличный способ удовлетворить голод с пользой для здоровья и фигуры. Батат содержит меньше жира и углеводов, чем обычный картофель, а также регулирует чувство голода. Лучше всего отварить батат в кожуре и есть после полного остывания.

4. Нут

Если вы хотите похудеть или просто желаете сохранить свой текущий вес, вам следует обратить внимание на нут. В нем мало жира, при этом высокое содержание клетчатки и белков. Нут стимулирует пищеварение и запускает сжигание жира.

5. Овсянка

Овсяные хлопья поставляют в организм ценную клетчатку и состоят из сложных углеводов, которые обеспечивают очень продолжительное насыщение. Объедините овсянку с небольшим количеством творога и фруктов – получится сбалансированный и вкусный завтрак.

Напоследок хотим отметить, что углеводы бывают разные – быстрые и медленные. Если вы хотите похудеть, вы должны выбирать сложные углеводы. Они содержат полезные волокна, способствующие ускорению метаболизма и поддерживающие чувство сытости в течение длительного времени. Вместо пиццы, макарон и сладостей выбирайте цельные зерна, картофель и злаки.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...