> Эти 5 перекусов помогают убрать жир на животе

Эти 5 перекусов помогают убрать жир на животе

01.12.2019 3998

Нужна помощь в похудении? С этими восхитительными и полезными закусками вы сможете убрать жир и похудеть быстрее!

► 5 перекусов, помогающих убрать жир на животе

Жир на животе - действительно неприятная тема, которая касается многих из нас. Тем не менее вы можете заниматься спортом и откорректировать свой рацион для того, чтобы поскорее избавиться от жировой прослойки. Если вы любите перекусывать, то добавьте в меню следующие варианты.

1. Сальса

Вместо сладкого кетчупа отдайте предпочтение домашней сальсе и соусу суго. Помидоры содержат антиоксидант ликопин, он создает яркий красный цвет. Кроме того, он помогает уменьшить окружность талии.

2. Хлеб с проростками

Чтобы уменьшить жир на животе, вам не нужно полностью отказываться от хлеба. Обязательно употребляйте хлеб с проростками или изготовленный из них. Он содержит много инулина. А клетчатка помогает хранить минералы в организме и улучшает кишечную флору.


3. Ягоды

Если вы жаждете чего-то сладкого, вы можете удовлетворить эту тягу без зазрения совести несколькими ягодами. Клубника, черника и другие ягоды содержат много антиоксидантов. Согласно исследованию Мичиганского университета, обогащенный ягодами рацион помогает сжечь жир на животе.

4. Орехи

Практически все орехи, употребляемые в умеренных количествах, полезны для здоровья. Но самым полезным для похудения является грецкий орех. Добавление его в меню может оказать положительное влияние на потерю веса. Д-р Дэвид Кац, руководитель крупномасштабного исследования в Исследовательском центре по профилактике Йельского университета, сообщил в интервью: «Наши данные показывают, что диеты, в которых грецкие орехи не были исключены из рациона, были более эффективны». Кроме того, регулярное потребление грецкого ореха снижает уровень холестерина и риск развития диабета.

5. Несладкий йогурт

Кальций, содержащийся в йогурте, является настоящим чудодейственным средством от жира. В исследовании, проведенном Университетом Теннесси, женщины с избыточным весом потеряли около 5 килограммов, увеличив потребление кальция в течение более 12 месяцев. Если вам не нравится йогурт, вы можете удовлетворить потребность в кальции с помощью зеленых листовых овощей, рыбы и орехов.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...