> Лучшие способы стать стройной раз и навсегда

Лучшие способы стать стройной раз и навсегда

20.12.2019 4060

Многие диеты обещают быстрый результат, но после них вес быстро возвращается. Пресловутый эффект йо-йо появляется через несколько недель, а весы показывают даже больше, чем до диеты. Но как же похудеть?

► Лучшие способы стать стройной раз и навсегда

Прежде всего: для эффективного похудения требуется время. Спешка всегда приводит к ошибке. Девизом похудения должен быть принцип – медленно и разумно. Если вы обратите внимание на состав блюд и правильное количество пищи, килограммы будут медленно, но уверенно уходить.

На что обратить внимание до начала похудения?

Похудение не должно быть спонтанным, это скорее изменение всей жизни. Воспринимайте его серьезно! Если вы хотите похудеть навсегда, вам следует заранее хорошо себя проинформировать и проконсультироваться у врача. Потому что при наличии некоторых заболеваний правила похудения меняются.

Вот контрольный список с 10 наиболее важными шагами для подготовки к похудению.

1. Четко определите цель

Что именно не устраивает вас в вашем теле, что вы хотите изменить? Создайте четкий образ своего будущего тела. Это значит: перед сном всегда представляйте, как бы вы хотели выглядеть. Хитрость: подсознание не может отличить воображение от реальности. И это усиливает мотивацию.

2. Пройти медицинское обследование

Высокое кровяное давление, ненормальный холестерин и, возможно, неизвестные заболевания? Не торопитесь худеть и проконсультируйтесь с врачом, особенно если вы не переносите фруктозу, лактозу, глютен и гистамин. Обязательно расскажите врачу о своих планах.


3. Подумайте о подходящем времени для начала похудения

Вы не должны пребывать в стрессовой фазе жизни, когда вы начинаете худеть. И наоборот: вы не должны менять свой образ жизни в период полной релаксации - то есть в отпуске. Лучше всего начинать на выходных.

4. Вести дневник диеты

Начните вести дневник питания за неделю до начала похудения! Это лучший способ распознать ошибки в рационе. Если это слишком сложно для вас, фотографируйте всё, что вы едите и пьете. Таким образом вы сможете зафиксировать всё, что попадает на вашу тарелку.

5. Сообщите близким о планах

С одной стороны, информирование друзей и семьи о том, что вы начинаете худеть, усиливает внешнее давление. С другой стороны, вы можете получить от близких поддержку. Например, семья принимает участие в детокс-программе раз в неделю; друзья не приглашают вас в бар, а отправляются с вами на прогулку или тренажерный зал.

6. Опрос друзей и родственников

Спросите своих друзей и знакомых о методах похудения, которые помогли им снизить вес. Задайте важный вопрос - насколько их способ результативен и безопасен для здоровья? Сидеть на жестких диетах с последующим эффектом йо-йо вам точно не следует!

Совет: Если вы не знаете, с чего начать, какие рецепты пробовать и какие продукты полезны, обратитесь за советом к диетологу. Он подберет индивидуальную программу с учетом особенностей вашего организма.


7. Включите в повседневную жизнь спорт

В начале каждой недели начните планировать тренировки. Также лучше заранее планировать, какие блюда вы будете готовить. Купите все продукты, чтобы они всегда были дома. Еженедельное составление плана питания и фитнеса должно стать частью вашей повседневной жизни.

8. Приготовить 3 «неотложных» приема пищи

Нет желания планировать приемы пищи? Или нет времени готовить? Тогда в вашем холодильнике всегда должны быть ингредиенты для 3 очень простых блюд. Или пища должна быть предварительно приготовлена и заморожена.

9. Вознаграждайте себя за успехи

Если вы достигли одной из целей, вознаградите себя! Но это не должна быть еда! Потому что вредная пища и обжорство замедляют похудение и способствуют приобретению неправильных пищевых привычек. Лучше побалуйте себя новой одеждой, посещением кинотеатра, новой прической или путешествием.

10. Расслабление один раз в неделю

Если вы придерживаетесь своего плана похудения в течение 6 дней, вы можете есть все, что хотите, на 7 день. Такая стратегия даже ускорит ваш метаболизм.

Ешьте правильно или как стать стройной раз и навсегда

Самое главное: не голодайте, но и не объедайтесь. Женщины должны потреблять от 1200 до 1400 калорий в сутки, мужчины - от 1400 до 1600. Если вы будете есть мало, ваше тело начнет терять мышечную массу.

*Ешьте столько фруктов и овощей, сколько хотите.
*Ешьте достаточно клетчатки и белка.
*Ешьте полезные жиры: оливковое масло, рапсовое масло, растительный маргарин.
*Наслаждайтесь каждым приемом пищи.
*Избегайте стрессов, потому что стресс усиливает аппетит и вызывает накопление жира.
*Активно двигайтесь хотя бы 15-30 минут каждый день.
*Ешьте три раза в день с интервалом в 4 часа.
*Избегайте перекусов.

Во время похудения потребление калорий должно составлять от 1200 до 1600 килокалорий. Это нужно для разрушения жировой ткани и сохранения мышечной ткани, а также для исключения эффекта йо-йо.

Питание должно утолять голод и создавать хорошее настроение. Когда желаемый вес будет достигнут, вы можете постепенно увеличивать потребление калорий, сочетая это с физической активностью.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...