> 6 вечерних привычек для похудения

6 вечерних привычек для похудения

04.01.2020 3462

То, как вы ведете себя в конце дня, может сильно повлиять на вес. Даже если в течение дня вы придерживались правил сбалансированного питания и двигались, неправильные действия вечером могут свести все усилия на нет. Чтобы избежать этого и ускорить похудение, воспользуйтесь советами из нашей статьи!

► 6 вечерних действий, ускоряющих похудение

1. Белковый ужин

Углеводы плохие - это суждение довольно распространено. Но не всё так однозначно. Многое зависит от качества, количества и, прежде всего, времени потребления углеводов.

*Избегайте белой муки и сахара
Рафинированные углеводы, например, сахар и белая мука, вызывают быстрое повышение уровня сахара в крови и столь же быстрое падение. Последнее создает ощущение сильного голода. Кроме того, высокий уровень сахара в крови препятствует сжиганию жира, поскольку он вызывает выброс гормона инсулина.

Поэтому полагайтесь на углеводы с длинной цепью, например, на цельные зерна, овсянку, тыкву и другие крахмалистые овощи. Если вы употребляете их в первой половине дня, вечером уровень сахара в крови остается на низком уровне, и сжигание жира происходит беспрепятственно.

*Белок вечером помогает вам похудеть
Для тех, кто хочет похудеть, белки должны быть главной составляющей ужина. Они являются наиболее эффективными продуктами для насыщения и дополнительно стимулируют обмен веществ. Одна треть калорий, которые вы поглощаете в виде белка, сжигается в организме при его расщеплении. Поэтому вечером сосредоточьтесь на мясе, рыбе, яйцах, молочных продуктах, например, твороге. Если вечером вы любите есть сыр, ешьте его без хлеба. Хорошей альтернативой для всех любителей хлеба является белковый хлеб, который вы можете легко приготовить самостоятельно.

2. Если перекусывать, то с умом

Когда день закончен и диван зовет, особенно трудно устоять перед перекусами. Если вы хотите похудеть, то перекусывайте правильно.

*Зависимость от сахара
Вряд ли кто-то не знаком с этой ситуацией: всего лишь один кусочек шоколада, и я больше не буду есть сладости! Но соблазн положить второй и третий кусочек в рот слишком велик. Это не просто отсутствие дисциплины, как думает большинство людей. Сахар оказывает вызывающий зависимость эффект, что было доказано многочисленными исследованиями. Например, американские ученые, которые сделали крыс зависимыми от сахара, наблюдали, что животные вели себя как типичные наркоманы.

Сладкая субстанция активирует центр вознаграждения в мозге, что дает нам чувство утешения, поэтому мы хотим все больше и больше сахара. В то время как некоторым людям легко обходиться без сладкого, другие особенно чувствительны к сахару. Если вы принадлежите к «сладкой фракции», вам следует избегать сладких закусок вечером.

*Белковые перекусы: определите количество заранее
Богатые белком закуски, например, орехи, сырные кубики, жареный горох или нут, вызывают незначительное повышение уровня сахара в крови и благодаря этому помогают сбросить вес. Если вы не хотите обходиться без вечерней закуски, вам следует прибегнуть к этим альтернативам. Важно определить количество заранее, иначе вы рискуете переесть. Оптимальный объём – горстка в ладони.

3. Какао, золотое латте, чай

В качестве альтернативы легким закускам подойдут горячие пряные напитки. Они дают ощущение тепла, расслабляют и снимают тягу к сладкому, особенно если вы добавляете такие специи, как корица, какао, кардамон и куркума. Кроме того, вы также поддерживаете свою иммунную систему.

*Куркума стимулирует обмен веществ
Куркума является противовоспалительным средством номер один. Желтый корень доступен в свежем виде и в форме порошка. С супер клубнем вы можете быстро и легко создать вкусный модный напиток – золотое молоко или золотое латте.

*Какао не должно быть сладким
Горячий шоколад или чай латте также являются хорошими помощниками в похудении. Конечно, сахаросодержащие варианты - исключение. Какао естественно горькое и своими антиоксидантами защищает клетки от свободных радикалов. Так что выбирайте запеченное или сырое какао. Чай из корня солодки или пряный чай также удовлетворяют тягу к сладкому.

4. Запланированные закуски предотвращают сильный аппетит

Если вы страдаете от голода, это, к сожалению, лучшая предпосылка для того, чтобы отбросить все цели и благие намерения.

*Предотвратить тягу
Сладость - это то, что дает нам самую быструю энергию. Поэтому неудивительно, что организм взывает о сахаре, если мы не ели долгое время. Очень важно предотвращать появление сильного голода. Лучше съешьте небольшую закуску, когда закончите работу. Благодаря этому вы сможете спокойно готовить дома и наслаждаться запланированным ужином.

5. Релаксация: лучшее средство для похудения

Стресс - самый большой враг похудения. Когда мы находимся в состоянии стресса, тело жаждет сладостей, фастфуда и других вредных блюд, которые помогают нам чувствовать себя хорошо.

*Стресс способствует накоплению жира
При стрессе, особенно если он длится долго, организм выделяет кортизол. При постоянной активации этот гормон обеспечивает накопление жира, особенно в области живота, и предотвращает сжигание жира. Это логично, если учесть, что тело борется за выживание и пытается перенести тяжелые времена.

*Релаксация разрушает гормоны стресса
Релаксация - лучшее противоядие. Когда мы расслаблены, уровень кортизола падает, и мы становимся спокойнее. Будь то медитация, йога или хорошая книга – поищите свой способ успокоить нервную систему и избавиться от стресса повседневной жизни.

6. Чистите зубы: сразу после обеда

Если вы чистите зубы сразу после ужина, вы можете защитить себя от повторного посещения холодильника. Чистка зубов и мятный вкус во рту сигнализируют мозгу о том, что прием пищи окончен. Это уменьшает чувство голода, и тяга к еде исчезает.

Специально для людей, которые часто хотят что-то сладкое после еды: чистите зубы. Тот же эффект оказывает сосание мятного леденца без сахара.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Почему теряется мышечная масса: основные причины ТОП масок для сухих и ломких волос 9 величайших мифов о сахаре
Борьба с ожирением: спорт бессилен Сладости, полезные для фигуры Капуста — источник вредных тяжелых металлов

Это интересно

Загрузка...