> Похудеть после 40 лет: идеальный завтрак для женщин

Похудеть после 40 лет: идеальный завтрак для женщин

20.01.2020 3663

Чем старше мы становимся, тем труднее нам терять вес. Но набору килограммов можно противостоять с помощью правильного питания. Какой завтрак особенно подходит женщинам старше 40 лет, мы расскажем прямо сейчас!

► Идеальный завтрак для похудения женщин старше 40

Мы уже не раз подчеркивали, насколько важен первый прием пищи: потому что он не только определяет, что и сколько мы едим в течение дня, он также дает нам важную энергию и ценные питательные вещества и должен поддерживать сытость как можно дольше. В ходе исследования ученые из Гарвардского университета выяснили, какие три компонента должны быть в завтраке тех, кто хочет похудеть: орехи, ягоды и скир (исландский молочный продукт). Но относится ли это к женщинам всех возрастов? В конце концов, с возрастом нам становится все труднее удерживать вес и оставаться стройными. Вот почему мы рассмотрели эту тему более подробно и выяснили, какой завтрак идеально подходит женщинам старше 40 лет, которые хотят похудеть.

Похудение: женщины старше 40 лет должны перейти на этот завтрак

С 40 лет не только постепенно уменьшается доля гиалурона в коже, но и меняется наш метаболизм. Поэтому нередко женщины, которые не корректируют рацион питания и продолжают есть, как раньше, внезапно набирают вес и вынуждены покупать одежду большего размера. Конечно, предотвратить это может только правильный план питания.

В частности, завтрак, который является важным приемом пищи, должен содержать полезную смесь белков, сложных углеводов, клетчатки и жиров, сохранять сытость как можно дольше и при этом не должен превышать определенное количество калорий. Вместо того, чтобы полагаться на строгие диеты и голодание, женщинам старше 40 лет стоит включать в свое меню определенные продукты и таким образом снижать вес. Завтрак, который отлично подходит для похудения, - это старая добрая овсянка. Овсяные хлопья оказывают положительное воздействие на наш организм, потому что они не только дают нам важную энергию, необходимую в течение дня для продуктивной работы.

Овсянка насыщает надолго благодаря злакам, а сжигание жира протекает на полной скорости из-за высокого содержания магния и ненасыщенных жирных кислот. Несладкое миндальное или овсяное молоко на чисто растительной основе, а также скир лучше всего подходит для замачивания хлопьев. Улучшить вкус каши можно с помощью ягод: клубники, черники, малины и так далее. Это настоящая «серебряная пуля» против лишних килограммов, потому что фруктовые витаминные бомбы стимулируют сжигание жира благодаря содержащемуся в них витамину С, а клетчатка стабилизирует уровень сахара в крови. Наконец, орехи, например, грецкий или миндаль - идеальны в качестве посыпки, потому что они богаты жирами, калориями, клетчаткой и белком.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Как тренировать выносливость организма? 11 причин заниматься пилатесом 10 причин резкого набора веса
Группа крови и питание 16 ответов на вопросы о целлюлите 6 лайфхаков для ускорения метаболизма без спорта

Это интересно

Загрузка...