> 6 напитков, которые заставят вас похудеть

6 напитков, которые заставят вас похудеть

29.01.2020 4342

Давайте не будем обманывать себя: похудеть не совсем легко и весело. Тем не менее этот процесс можно сделать более приятным, используя определенные средства. Например, напитки, поддерживающие снижение веса. От эспрессо до сока сельдерея - давайте узнаем, на что способны напитки!

► 6 напитков, которые заставят вас похудеть

Похудеть с помощью питья? Это звучит просто, но для достижения реального успеха необходимы коррекция питания и физическая активность. Теперь хорошие новости: следующие напитки - отличный способ поддержать изменения рациона, ускорить процесс похудения или стабилизировать вес.

1. Вода и чай

Главным напитком во время похудения должна стать вода. Она не содержит калорий, ускоряет метаболизм и оказывает детоксикационное действие. То же самое относится и к несладкому чаю: горячий напиток меняет вкус воды, не теряя ее полезные свойства. В период похудения лучше избегать употребления сахаросодержащих энергетических напитков и заменить их водой и чаем.

2. Чай ройбуш

Если вам хочется чего-то сладкого, не сдавайтесь! Чай ройбуш является хорошей альтернативой десертам и подслащенным напиткам: чай естественно сладкий и приводит уровень сахара в крови к балансу. Это означает, что скачки энергии до минимума и максимума исключаются, и вы чувствуете себя более комфортно.

3. Вода с яблочным уксусом

Может потребоваться привыкание, но яблочный уксус действительно поддерживает потерю веса. Содержащаяся кислота обладает антибактериальным действием и очищает кишечник, что способствует пищеварению. Не волнуйтесь: конечно, вы не должны пить яблочный уксус неразбавленным. Во-первых, из-за того, что принять его чистый вкус будет трудно. Во-вторых, может пострадать зубная эмаль. Просто налейте 2 столовые ложки уксуса в стакан воды и пейте ее лучше всего перед едой, чтобы обуздать аппетит.

4. Эспрессо

Кофе будит нас каждое утро, но он также ускоряет метаболизм - не зря людям нравится пить эспрессо после приема пищи. Кофеин оказывает эффект на метаболизм, заставляющий жир таять. Чтобы максимально усилить эффект, вы должны пить черный кофе, то есть не добавлять в него молоко и сахар.

5. Имбирный чай с куркумой

Чай с имбирем и куркумой - это настоящая энергетическая бомба. С одной стороны, имбирь является эффективным антиоксидантом, а это означает, что он будет ловить вредные свободные радикалы в нашем организме. Кроме того, корень обладает эффектом подавления аппетита и таким образом эффективно борется с аппетитом. Имбирь также стимулирует обмен веществ. Чтобы усилить пользу чая вдвое, стоит также добавлять куркуму. Эта специя обладает противовоспалительным действием и поэтому быстро справляется со вздутием живота. Чтобы сделать чашку чудесного чая, вам понадобится 10 граммов имбиря, половина чайной ложки порошка куркумы и сок половины лимона. Просто залейте эту смесь горячей водой – напиток готов!

6. Сок сельдерея

В последние годы сок сельдерея приобретает всё большую популярность - и не без причины: овощи состоят на 92% из воды и поэтому имеют очень мало калорий. В то же время сельдерей выводит токсины и помогает избавиться от задержки воды. Кроме того, сок сельдерея способствует пищеварению и оказывает щадящее воздействие на желудок, регулируя его кислотность. Ко вкусу сельдерея нужно привыкнуть, но оно того стоит.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Климакс: осторожно, гипотиреоз! Я уколов не боюсь 12 простых трюков для похудения без труда
Клюква защитит от диабета и инсульта Действительно ли фастфуд опасен для здоровья? Как питаться здорово без лишних трат: лучшие приёмы

Это интересно

Загрузка...