> Три причины, почему вы не можете избавиться от целлюлита

Три причины, почему вы не можете избавиться от целлюлита

07.03.2020 3057

Целлюлит не просто выглядит неприятно. Гораздо хуже, чем эстетическая проблема то, что целлюлит также может быть признаком проблем со здоровьем. Подробности вы узнаете далее!

► Эти 3 вещи, способствуют развитию целлюлита

С возрастом эластичность теряется – это вполне нормально для организма и его соединительной ткани. В результате образуется целлюлит. Но то, что может вызвать вмятины на бедрах или других частях тела, является результатом неправильного обращения с телом. Следующие 3 вещи способствуют развитию целлюлита:

*Много вредных веществ

Вредные вещества, которые откладываются в теле, способствуют появлению неприглядных вмятин в проблемных зонах. Необходимо либо избегать потребления таких веществ, либо время от времени очищать организм. Также эффективно против токсинов: массаж проблемных зон или специальные процедуры натирания сухой губкой. Они стимулируют кровообращение и помогает выводить вредные вещества из организма.

*Нехватка питательных веществ

Если у вас целлюлит, вам нужны определенные питательные вещества, которые эффективно борются с вмятинами в проблемных зонах. Ваша диета должна содержать коллаген (он есть, например, в говяжьем бульоне) или вам нужно стимулировать выработку коллагена с помощью зелени, листьев салата, овощей и фруктов, содержащих витамин С. Идеальным дополнением к сокращению доли жировых клеток является детоксикация и, конечно, физическая активность.

*Вы мало двигаетесь

Вы также можете удалить токсины через лимфатическую жидкость в организме. Но транспортировка лимфатической жидкости требует физических усилий. Очень плохо, если вы сидите большую часть времени и редко двигаетесь. А если вы физически активны, вы потеете и выводите токсины из вашего тела через пот.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...