> Как похудеть на 3 килограмма и сохранить вес?

Как похудеть на 3 килограмма и сохранить вес?

27.04.2020 3177

Вы хотите сбросить 3 килограмма? Мы расскажем вам, как можно это сделать и остаться стройными навсегда - без раздражающего эффекта йо-йо.

► Как сбросить 3 кг за месяц?

Сбросить 3 килограмма - звучит так просто. Тем не менее каждый, кто когда-либо пытался снизить вес, знает, что похудеть на 3 килограмма нелегко. Для того, чтобы вес начал уменьшаться, недостаточно отказаться от сладостей на неделю. Сбросить 3 килограмма навсегда можно только при следовании определенному плану.

Похудеть на 3 килограмма за неделю - это возможно?

Большинство людей хотят избавиться от надоедливых килограммов как можно быстрее. Поэтому они нередко выбирают жесткие диеты, обещающие быструю и значительную потерю веса. Тем не менее мы не советуем вам сидеть на таких диетах и прибегать к радикальным методам.

Почему? Потому что они часто дают только краткосрочный результат. Вы похудеете, но уйдет вода, а не жир. И после того, как вы закончите программу «3 килограмма за 7 дней», вес вернется быстрее, чем вы хотели бы.

Причина: жесткие и быстрые диеты часто приводят к эффекту йо-йо. Чтобы постоянно поддерживать новый вес, дайте себе и телу больше времени.

Минус 3 килограмма за 30 дней

Хороший срок, чтобы избавиться от 3 лишних килограммов, - месяц. Если вы даете себе от 3 до 4 недель, вам не нужно сильно менять свое питание. Вам не нужно голодать или считать калории. Минимальные изменения в рационе и физическая нагрузка – этого достаточно для избавления от лишних килограммов.

Конечно, вы должны приложить немного усилий. В конце концов, 3 килограмма не уйдут сами по себе. Но достаточно произвести некоторые изменения в повседневной жизни.

«Да» и «нет» во время похудения:

*Ешьте фастфуд не чаще раза в неделю.
*Ешьте свежие овощи и фрукты каждый день.
*Старайтесь готовить как можно чаще и не употребляйте в пищу продукты с высоким содержанием жира, например, сливки или бекон.
*Не перекусывайте все время, лучше съедайте три основных блюда и две легкие закуски.
*Никаких чипсов, сладостей и подобных продуктов вечером.
*Сладости не запрещены, но съедайте не больше одной маленькой порции в день.
*Утоляйте жажду водой, а не соком и газированными напитками.

Обратите внимание на мелочи

Также полезно выяснить, откуда взялись ваши лишние килограммы. Вы любите сладости, готовые блюда, сладкие напитки? Выяснив это, вам будет гораздо легче похудеть и навсегда избавиться от килограммов.

Совет: ведите дневник питания, чтобы документировать все потребляемые продукты и отслеживать свое пищевое поведение.

Лучшие продукты для избавления от 3 килограммов

Если вы хотите сбросить 3 килограмма и более без особых усилий, вам следует избегать высококалорийных продуктов и вместо них выбирать низкокалорийные. Важное место в вашем меню должны занять овощи и фрукты. А если вы любите макароны или хлеб, пожалуйста, ешьте цельнозерновые! В них больше клетчатки и витаминов, а также они насыщают на длительное время.

На завтрак мы рекомендуем есть вкусную кашу со свежими фруктами. Она хорошо насыщает и дает энергию. Для приготовления каши вместо цельного молока можно использовать нежирное или соевое молоко.

На ужин и обед ешьте много овощей. Они наполняют желудок и содержат очень мало калорий. Также полезны бобовые (фасоль, нут, горох): в них много растительного белка и полезных микроэлементов.

Спорт

Если вы хотите похудеть как можно скорее, вам не обойтись без спорта. Активируйте сжигание жира с помощью упражнений и физической нагрузки! Если вы будете тренироваться несколько раз в неделю, вы быстро сбросите 3 килограмма.

Как сохранить новый вес?

Готово! Вы успешно похудели. Чтобы вам не пришлось снова сталкиваться с набором веса, не следует возвращаться к старым привычкам. Придерживайтесь рациона, который помог вам сбросить 3 килограмма.

Вы можете есть конфеты и чипсы чаще, но не стоит переусердствовать. В каждом приеме пищи должна быть порция овощей. И лучше не перекусывать между завтраком, обедом и ужином, а также не пить сладкие напитки. Вместо них потребляйте воду, улучшив ее вкус кусочками фруктов, или пейте несладкий чай.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...