> Если вы при похудении постоянно голодны, ешьте эти продукты

Если вы при похудении постоянно голодны, ешьте эти продукты

22.05.2020 2716

Все мы знаем эти фазы, во время которых мы можем есть весь день, но вечером все равно не чувствуем сытость. Мы расскажем вам, какие продукты нужно добавить в свое меню, если вы постоянно голодны, но при этом хотите похудеть.

► Если вы при похудении постоянно голодны, ешьте эти продукты

Последняя попытка сбросить вес и привести себя в форму к лету провалилась из-за урчания живота? В этом виновато постоянное чувство голода. Возможно, раньше ради похудения вы ели мало, не могли почувствовать сытость, но потом предпочли прекратить попытки и снова питаетесь нормально. Но лучше не стало. Независимо от того, сидите ли вы на диете или нет: вы могли бы провести целый день за едой.

Одной из причин этого может быть то, что вы не придерживаетесь сбалансированного рациона. К счастью, существуют продукты, которые насыщают на длительное время. Мы расскажем вам, что нужно есть, если вы постоянно голодны.

1. Яблоки

Яблоки идеальны для перекуса на ходу. Их не нужно готовить, и если мы забыли яблоко дома, можно купить его в любом магазине. В дополнение к клетчатке плоды содержат пектин, дающий чувство сытости. Кроме того, яблоки поддерживают стабильный уровень сахара в крови, поэтому голод исчезает. Поскольку в одном яблоке примерно 100 калорий, оно идеально подходит для похудения.

2. Миндаль

Многие худеющие боятся есть орехи, потому что они содержат много жира и калорий. Но если потреблять их в меру, то они не причинят фигуре вреда, а даже наоборот: клетчатка и ненасыщенные жиры в орехах насыщают нас и подавляют аппетит. Кроме того, они очень полезны для здоровья благодаря своим минералам и витаминам. Если постоянный голод возникает из-за однообразного питания или недостатка определенных веществ, миндаль может это компенсировать, при этом защищая нас от появления сильного аппетита.

3. Мятная жевательная резинка

Иногда бывают дни, когда ни одно блюдо не может насытить, и неважно, что мы съели - мы совсем не чувствуем себя сытыми. Для борьбы с неукротимым аппетитом идеальным решением является мятная жевательная резинка: свежий вкус подавляет голод. Кроме того, жевательные движения стимулируют пищеварение и расслабляют при стрессе. Но важно выбирать жвачку без сахара, чтобы не потребить лишние калории. Это также полезно для здоровья зубов.

4. Попкорн

Попкорн - лучшая закуска для тех, кто постоянно голоден и хочет перекусить. В отличие от чипсов, в попкорне мало жира. Попкорн также хорош в качестве альтернативы шоколаду, булочкам и подобным продуктам: в 100 граммах попкорна менее 400 калорий — это меньше, чем во многих закусках. Кроме того, воздушная кукуруза легкая: в большом пакете находится не более 150 граммов. Сделайте свой собственный попкорн – так вы сможете определить, сколько жира и специй в нем будет.

5. Семена льна

Семена льна не являются полноценным блюдом, но их стоит включить в рацион. Они идеально подходят для длительного насыщения. Поскольку семена содержат 2,8 грамма клетчатки, и продолжительность их пребывания в желудке больше, чем у других продуктов, это означает, что вы не почувствуете голод в ближайшие часы. Лучше предварительно замочить семена в воде. Вы можете добавить их в смузи, кашу, салат, многие блюда — фантазии нет границ.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...