> Как нужно завтракать, чтобы похудеть?

Как нужно завтракать, чтобы похудеть?

08.05.2020 3015

Похудение и диета – когда мы слышим эти слова, мы в первую очередь вспоминаем об отказе от любимых блюд, голоде и плохом настроении. Но так не должно быть, потому что похудение может осуществляться без стрессов и урчания живота. И повлиять на снижение веса способен завтрак. Каким он должен быть, вы узнаете далее!

► Что нужно есть на завтрак, чтобы похудеть?

Если вы хотите похудеть, вы сталкиваетесь с бесконечным количеством диет и концепций питания: похудеть с помощью поста, увеличения количества жиров и сокращения доли углеводов, при помощи жесткой диеты и так далее. Не так просто понять, какую стратегию нужно использовать, чтобы похудеть.

Мы узнали мнение двух диетологов о том, что действительно важно при похудении. Прежде всего, хорошие новости: если вы хотите похудеть, вы не должны голодать.

Если вы хотите похудеть, вам следует завтракать

«Хороший завтрак очень важен», - говорит Кармен Брелер. Брехлер является экотрофологом и членом научно-консультативного совета Немецкого общества квалифицированных диетологов и консультантов по питанию. «Завтрак обязателен, особенно для тех, кто хочет похудеть. Лучше всего есть завтрак до выхода из дома, - советует Брелер. - Если вы выходите из дома сытыми, вы защищаете себя от появления сильного аппетита и соблазнов. Это сводит к минимуму риск потребления вредного, высококалорийного завтрака на ходу». Именно это и является большой опасностью для фигуры.

Хельмут Фастл из Slim Concept поддерживает мнение Брелер. Вместе с Анной Фастл он руководит фирмой, которая помогает людям достичь фигуры своей мечты. Он также говорит: «Голод очень вреден для всех, кто хочет похудеть». И хороший завтрак очень важен для снижения веса.

Лучшие продукты и блюда для завтрака

*Овсянка с йогуртом: это должен быть нежирный натуральный йогурт, который ни в коем случае не содержит сахара. В кашу можно добавить немного фруктов. Если вы выбираете плотный натуральный йогурт, вы также приносите много пользы своей кишечной флоре.

Фастл советует замачивать овсянку в воде, нежирном коровьем или растительном молоке. «Чувство сытости наступает, когда желудок полон», - говорит Фастл. Набухшая овсяная каша создает большой объём и, следовательно, быстрее насыщает. Как и Брелер, он рекомендует есть натуральный йогурт. «Фруктовый йогурт из супермаркета содержит много сахара. Имеющиеся в нем фрукты переработаны, и в них больше нет питательных веществ». Если вы предпочитаете теплый завтрак, вы можете сварить кашу, а не замачивать хлопья.

*Цельнозерновой хлеб: «Цельнозерновой хлеб с нежирным сливочным сыром или ветчиной также хорош для похудения», - говорит Брелер.

Фастл считает: «Хлеб из непросеянной муки очень полезен для организма и снижения веса». В качестве дополнения к нему вы можете выбрать творожный сыр с низким содержанием жира, творог или нежирный сливочный сыр, улучшить вкус травами и специями. В качестве альтернативы джему Фастл рекомендует есть свежие фрукты с небольшим количеством подсластителя.

*Смузи: «Будьте осторожны со смузи», - предупреждает Брелер. «Фруктоза плохо совместима с похудением». Избыток фруктов означает избыток сахара. «Лучше отдать предпочтение овощам: соотношение овощей и фруктов должно быть около 3 к 2».

*Яйца: яйца также хороши на завтрак, особенно для тех, кто хочет похудеть. «Наиболее полезной составляющей яйца является белок, - говорит Фастл. - Рекомендуем есть яичницу-болтунью со специями, приготовленную из одного цельного яйца и двух белков».

«Для похудения очень важно хорошее планирование», - говорит Брелер. «Лучше заранее готовить пищу, которая соответствует вашей стратегии похудения, и носить ее на работу». Или хотя бы подготовить легкий перекус: например, хлеб из цельной пшеницы или банан. «Бананы отлично подходят для похудения», - говорит диетолог. - Они богаты калием и витаминами». Они также хорошо насыщают и поддерживают уровень сахара в крови на стабильном уровне.

И не бойтесь углеводов: «Углеводы обязательно должны быть включены в завтрак», - считает Фастл. Но по мере приближения к ночи количество углеводов должно снижаться. Если вы хотите похудеть, также важно пить много чистой воды.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

7 советов для плоского живота 5 мифов про вред глютена Лучшие специи для детокса организма
Как сократить тренировки, но сохранить их эффективность? Хотите увеличить мышцы? Откажитесь от этих продуктов! Хотите похудеть? Не нюхайте еду!

Это интересно

Загрузка...