> Бокс для женщин: что важно знать перед стартом тренировок?

Бокс для женщин: что важно знать перед стартом тренировок?

02.08.201826826

Думаете, боксируют только высокие спортсмены-тяжеловесы в лице представителей мужского пола? Совсем нет! И даже не обязательно заниматься боксом профессионально. Такие тренировки в качестве дополнительного хобби могут привести ваше тело в форму за кратчайшее время! Разбираемся подробнее, что важно знать женщинам перед началом подобных «боевых» тренировок.

Что нам дает бокс?

Совсем не удивительно, что бокс набирает невероятные обороты популярности в последнее время. Раньше среди женщин этот вид спорта был не слишком распространен. Многие ошибочно полагали, что их фигуры станут мужеподобными, мышцы — перекаченными, да и сами они перестанут быть изящными и женственными. Это — большое заблуждение. Добиться перекаченности мышц можно, «убивая» себя в тренажерном зале, поднимая слишком большие веса, тренируясь годами и употребляя параллельно различные химические, а то и гормональные добавки. Бокс же — это, в первую очередь, великолепное кардио, которое будет способствовать повышению выносливости и похудению!

И да, бокс, помимо нашего тела, тренирует еще и наш дух. В принципе, любая физическая активность способна справиться с тренировкой силы воли, сделать нас дисциплинированнее. Но бокс — это еще и то, что делает наш характер сильнее, заставляет забыть про мелкие ежедневные проблемы, противостоит стрессам. Ученые доказали, что регулярные занятия боксом высвобождают большое количество эндорфинов и серотонина, а также адреналина — эта «смесь» и помогает нам бороться с депрессивными состояниями, преодолевать приступы тревоги, становиться более уверенными в себе. Но что же важно знать перед тем, как купить боксерские перчатки и отправиться на первое занятие?

Наш канал в Telegram

Это интересно