> Как убрать жир на животе: 6 способов

Как убрать жир на животе: 6 способов

16.04.2019 3865

Многие люди мечтают убрать жир на животе. Почему именно там? Потому что лишние килограммы оседают в первую очередь на животе, портят вид тела и создают опасность для здоровья. Но следующие способы помогут исправить ситуацию!

► 6 способов убрать жир на животе

1. Интервальное голодание

Интервальное голодание - первый в списке и очень эффективный способ убрать жир на животе. Оно подразумевает чередование фаз голодания и приема пищи. 16-18 часов без пищи запускают в организме процессы, которые значительно увеличивают сжигание жира и производят некоторые гормональные изменения. Применять этот метод несложно: нужно принимать пищу в течение 6-8 часов и воздерживаться от нее в течение 16-18 часов.

Очень популярным и вполне выполнимым является пропуск завтрака. Если вы ужинали с 18:00 до 20:00, а обедали около 12:00, то голодание автоматически будет составлять 16-18 часов.

Благодаря интервальному голоданию стимулируется сжигание жира, выбрасывается гормон роста (hGH), расходуется жировая прослойка в брюшной полости, а митохондрии укрепляются.

2. Похудение

Если вы хотите избавиться от жира на животе, нужно заняться общим похудением. Простой расчет заключается в следующем: надо потерять общее количество жира на теле, и тогда живот автоматически уменьшится.

3. Спорт натощак, кофе и холодный душ

Это одна из самых эффективных комбинаций для сжигания жира. Вы начинаете день со спорта, например, быстрой прогулки или бега по 30-40 минут. В желудке должны быть только 1-2 стакана воды, никакой пищи.

После занятий спортом вы пьете большую чашку черного кофе, восстанавливаетесь и готовитесь к предстоящему дню. А после кофе вы принимаете душ и заканчиваете его холодной водой. Постарайтесь выдержать хотя бы минуту и постепенно увеличивать обливание холодной водой до 3-5 минут.

Сочетание спорта натощак, кофе и холодного душа зарекомендовало себя как одна из наиболее эффективных комбинаций для сжигания жира. Если вы спортивны, то можно практиковать это сочетание каждое утро. Если вы не хотите заниматься спортом, то не стоит себя заставлять. Но комбинация чашки кофе и холодного душа очень эффективна для общего похудения.

4. Силовая тренировка натощак

Если ваши запасы сахара пусты, что бывает натощак, то спорт имеет следующий эффект: вовлеченные мышцы чувствуют, что у них больше нет запасов сахара и что уровень сахара в крови относительно низок. Затем они образуют много нейротрансмиттера интерлейкина-6, который действует локально на мышцы и окружающие жировые ткани. Там он топит жир, чтобы снабдить мышцы энергией.


Спорт натощак сжигает жир в местах, где мышцы напряжены. При комплексной силовой тренировке, в которой активно работают мышцы живота, происходит сжигание жировой прослойки вокруг мускул. Это очень эффективный способ убрать жир на животе.

5. Холодная ванна

Холодный душ принимать непросто, но есть еще более интенсивная вещь: холодная ванна. Это означает, что необходимо погрузить тело в холодную воду на 10-15 минут. Конечно, вода не должна быть ледяной: нужно подобрать ту температуру, которую можно выдержать.

Из-за холода организм сжигает много жира, особенно в области живота и бедер. Потому что именно на них находятся запасы, необходимые для нормальной работы органов.

Важно: переходите к холодной ванне медленно. Начните с прохладного душа и постепенно понижайте температуру. Благодаря этому методу организм не будет в стрессе, а холод не вызовет шок. Не стоит в первый раз погружаться в ванну, лучше сначала привыкнуть к холодному душу.

6. Питание

Спорт и питание всегда должны идти рука об руку, независимо от того, какие цели вы преследуете. Если не изменить питание, то рассчитывать на уменьшение живота не стоит. Поэтому откорректируйте свой рацион согласно следующим правилам:

  • Избегайте трансжиров из жареных продуктов, фастфудов, маргарина и промышленных пищевых масел.
  • Избегайте сахара из сладостей и сладких начинок. Фрукты и ягоды – лучше перейти на них.
  • Ограничьте потребление алкоголя, а лучше вовсе откажитесь от него.
  • Отдавайте предпочтение натуральным и необработанным продуктам, а обработанные обходите стороной.
  • Фрукты и овощи - самые важные компоненты рациона. Это полезные источники белка, здоровых жиров и клетчатки.
  • Убедитесь, что потребляете достаточно белка: 1-1,5 грамма на килограмм массы тела. Белок необходим для стимуляции обмена веществ и поддержки мышечной ткани.
  • Можно перейти на чистопитание и палео диету: они безвредны и гарантируют стойкое постепенное похудение.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...