> 8 способов выглядеть красиво утром

8 способов выглядеть красиво утром

20.12.20183713

Вечеринка была долгой, ты не выспалась, лицо оставляет желать лучшего? Мы подскажем тебе, как выглядеть всегда на все сто!

1. Очищение лица

Звучит просто, но это очень важный этап ухода за лицом. Освободи его от макияжа, остатков кожного сала и пыли. Для этих целей лучше всего сделать смесь из равных пропорций очищающего молочка или геля с увлажняющим кремом. Такой состав напитает влагой уставшую кожу и очистит поры. Это также хорошая альтернатива для дам, чья кожа не переносит продукты на основе масла.

2. Маска

Лучше всего накладывать маску вечером до вечеринки, а еще лучше - на ночь. Модели делают именно так. Используй обычную кремовую или тканевую маску. Ингредиенты будут активно впитываться, пока ты спишь, и постоянно снабжать кожу необходимой для сияния влагой.

Если дома нет готовой маски, сделай ее самостоятельно. Возьми половину авокадо, 1 чайную ложку мёда, 1 чайную ложку натурального йогурта, молока, оливкового масла. Почисти авокадо, разрежь пополам, вытащи косточку и раздави мякоть. Смешай ее с йогуртом, медом, молоком и оливковым маслом до однородной массы. Нанеси на очищенное лицо и оставь на 15 минут или на целую ночь. В авокадо очень много жира и витаминов — они сделают твою кожу молодой и свежей.

3. Пилинг

Пилинг обязателен для ухода за кожей, но, конечно, не стоит переусердствовать, потому что при каждом отшелушивании часть рогового слоя удаляется. Обработка кожи пилингом один раз в неделю имеет положительный эффект. Пилинг избавляет кожу от мертвых чешуек, стимулирует кровообращение и способствует регенерации.

Мягкий скраб можно сделать самостоятельно. Подготовь 5 чайных ложек молотого кофе, залей горячей водой. Смешай с растительным маслом и нанеси смесь на кожу слегка разогретой. Массируй кожу и смой теплой водой. Кофеин способствует кровоснабжению, а масло напитывает кожу влагой.

4. Вода

Пить много воды — этот совет тебе давно знаком, и он на самом деле очень эффективен. Без воды создать красоту невозможно. Кожа особенно нуждается в воде после ночи без сна или напряженных дней. Она быстро впитает ее и отблагодарит тебя нежным румянцем и естественным сиянием.


5. Тело в масле

В холодное время года многие из нас борются с сухой и потрескавшейся кожей. Она не вписывается в вечернее платье без рукавов, короткое или с открытой спиной, которое мы хотим надеть на вечеринку. Решение? Масло для тела! Оно содержит жиры, воск, масла ши и какао, витамины А и Е, а также жирные кислоты омега-3, которые сразу же улучшают состояние кожи.

Рецепт масла для тела: 50 граммов масла ши, 50 граммов кокосового масла, 2 столовые ложки миндального масла. Масло ши нужно растопить на водяной бане, добавить остальные масла, смешать и поставить в морозилку минут на 20. Затвердевшую (но не каменную) массу взбить миксером на меньшей скорости до состояния воздушного крема. Нанеси масло на тело, дай впитаться, а излишки смой водой. Смесь можно хранить в холодильнике 1 год!

6. Красивые волосы

Кожа сияет и стала мягкой, но волосы торчат во все стороны? Если это происходит потому, что у тебя густые волосы, нанеси на них сглаживающую маску и оставь на полчаса, а лучше на ночь. Твоя шевелюра будет ангельски мягкой на следующее утро. Нужен объем? Нанеси сухой шампунь, который распыляется на корни. Это обеспечивает стабильность прически и больший объем.

7. Прохладная вода

Купание в прохладной воде (максимальная температура - 36 градусов) помогает активизировать кровоснабжение. Рекомендуется добавить в ванну стимулирующие кровоток вещества, например, хвойное масло, и лежать в воде 10 минут. Ты сразу почувствуешь себя лучше и бодрее.

8. Открыватель глаз

На вечеринке ты ела чипсы или соленые орешки? Наверняка, твои глаза опухли от отеков. Убрать их помогает небольшой похлопывающий массаж вдоль лимфы — по нижнему веку снаружи внутрь, затем обратно. Практичное решение — взять роллер, охладить его и водить им по векам. Он улучшит микроциркуляцию, уберет отеки и темные круги. Специальные патчи с экстрактом розы и василька не менее эффективны. Темные круги можно закрасить консилером, который на один тон светлее основного тона кожи. А светлая подводка на нижнем веке зрительно открывает глаза.

Наш канал в Telegram

Это интересно