> Найдено народное средство повышения качества спермы

Найдено народное средство повышения качества спермы

08.11.2013 151174

Американские исследователи нашли очень простое и доступное средство для лечения легкой степени бесплодия мужчин — это фрукты и овощи красного и желтого цвета.

► Найдено народное средство повышения качества спермы

В результате исследований было обнаружено, что в красных и желтых «дарах природы» содержатся очень важные для мужской силы вещества - каротиноиды и ликопин. Первые помогают сперматозоидам стать очень подвижными, что значительно повышает вероятность зачатия, так как срок жизни яйцеклетки редко когда превышает сутки, и за это время сперматозоиды должны успеть проникнуть в маточную трубу. Второе вещество помогает правильному формированию мужских клеток.

В эксперименте приняли участие 200 мужчин, которые придерживались определенной диеты с включением овощей и фруктов. По результатам их спермограмм можно сделать вывод о том, что морфология сперматозоидов, их подвижность и концентрация повышается при употреблении овощей и фруктов, содержащих антиоксиданты, бета-каротин и ликопин.

Причем самые высокие результаты наблюдались при употреблении в пищу томатов и моркови. Примерно на 10% улучшалось качество спермы. Ученые уверены, что данные результаты могут и должны помочь парам, страдающим бесплодием из-за низкой мужской фертильности.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...