> Бобовые — новое средство для похудения

Бобовые — новое средство для похудения

04.04.2016 139727

Ежедневное употребление небольшой порции бобовых поможет быстрее похудеть без использования каких-либо диет. Такой вывод сделали американские врачи, проанализировав итоги 21 исследования, в которых поучаствовали порядка 1000 человек.

► Бобовые — новое средство для похудения

В течение 1,5 месяцев участники эксперимента ежедневно употребляли бобовые в объеме 130 граммов, не стараясь изменить привычный пищевой рацион, объем съеденной пищи, не исключая каких-либо продуктов.

Таким образом за время эксперимента они избавились в среднем от 340 граммов веса. Результат не слишком существенный, но тем не менее, он достигнут без каких-либо усилий и вреда для здоровья. Интересно и то, что вес после этого не изменился обратно в сторону увеличения.

Данный эффект исследователи объяснили тем, что бобовые относятся к категории медленно усваиваемых углеводов. Они хорошо насыщают, надолго отбивая аппетит, желание перекусить. Таким образом человек, непроизвольно для себя, съедает немного меньше привычного объема пищи и худеет.

Бобовые имеют низкий гликемический индекс, способствуют снижению уровня холестерина, а потому их употребление может считаться одним из способов профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Кофе: меньше да лучше Таблетка для сжигания жира: чудо, или ужас? Топ-10 компромиссов, которые сведут на нет любую диету
Что едят вечером стройные женщины? Эти сорта чая помогают снизить вес Аминокислоты: что необходимо нашему телу?

Это интересно

Загрузка...