> Спорт по звездам: что подходит разным знакам Зодиака?

Спорт по звездам: что подходит разным знакам Зодиака?

10.11.2017 102956

У каждого есть свои предпочтения касательно спорта. Кто-то любит что-то очень спокойное и гармоничное, а другим подавай интенсивные интервальные тренировки, так, чтобы семь потов сошло. Оказывается, на эти предпочтения могут влиять и звезды, точнее — тот знак Зодиака, под которым вы родились. Разбираемся подробнее, какими же видами спорта стоит заниматься разным знакам.

► Спорт по звездам: что подходит разным знакам Зодиака?

Овен

Овны по свое природе — борцы и спортсмены. Наибольших успехов они добиваются именно в соревновательных видах спорта, где нужно доказать свою силу. Это и плавание, и горные лыжи и сноуборд, и командные игры. В беге Овнам подойдет спринт, а не марафон, так как им немного не хватает выносливости.

Осторожными Овнам следует быть с головой (нос, челюсть) — это самое «слабое» место. Потому обязательно защищайте голову шлемом и защитными масками.

Телец

Тельцы же, в отличие от Овнов, очень выносливы, а еще — терпеливы и настойчивы. Потому они могут добиться успехов в различных марафонах или в триатлоне (троеборство), в биатлоне, в лыжных забегах. Но больше всего им нравятся красивые виды спорта — синхронное плавание или фигурное катание.

Осторожными Тельцам следует быть с суставами: внимательно следить за правильной техникой выполнения тех или иных движений.

Близнецы

Хорошая подвижность, быстрая реакция, ловкость — вот то, что даст Близнецам преимущество перед другими знаками Зодиака в фехтовании, восточных единоборствах или стрельбе. Хорошо даются этому знаку Зодиака и шахматные партии, но из-за своей активности терпения на шахматы у них вряд ли хватит.

Иногда Близнецы могут переоценить свои силы, поэтому им нужно уделять внимание заблаговременной подготовке к соревнованиям.

Рак

Раки очень спокойны, ранимы и даже несколько обидчивы, потому соревновательные виды спорта — точно не для них. Вообще, спорт им не очень по душе, им нравится спокойное времяпрепровождение в кругу семьи. Но если Рак попадет в хорошую команду, она может стать для него как раз второй семьей, и тогда он отдастся спорту по полной.

Довольно хороших успехов этот знак Зодиака может добиться в художественной гимнастике — особенно если говорить о женщинах.


Лев

Львы — победители по жизни, потому, конечно же, они будут всеми силами стремиться к славе. Олимпийские виды спорта и единоборства, которые активно освещаются прессой — вот то, что подойдет Льву. Командные игры — не для них, так как этот знак Зодиака не захочет теряться в толпе.

Бокс, теннис, фехтование — во всех видах спорта, где Лев может одержать верх над своим противником, он покажет себя на все сто.

Дева

Аккуратность и точность движений — вот то, чем может похвастаться Дева. А еще трудолюбием и терпением. Потому они будут отлично стрелять в цель, а еще — оттачивать часами танцевальные па или движения в художественной гимнастике.

При всем этом Девам нужно быть осторожными с глазами: иногда слишком сильное напряжение зрительной мышцы может привести к ухудшению зрения.

Весы

Весам, так же, как и Ракам не подойдут соревнования, даже если они будут в своей родной команде. Они не хотят ни с кем спорить и доказывать свою силу. Лучшее для Весов — показать свою красоту и утонченность. Танцы, гимнастика, фигурное катание, горные лыжи или конный спорт — то, что подойдет лучше всего.

Весам нужно опасаться падений с высоты, потому гимнастикой стоит заниматься на мате, а не на снарядах.

Скорпион

Еще один достаточно воинственный знак Зодиака, которого отличает любовь к риску. Прыжки с парашютом, лыжи и сноуборд, гонки — всё, что повысит адреналин в крови, подойдет Скорпионам.

В большинстве случаев Скорпионам везет во всем, но все же нужно должное внимание уделять исправности экипировки и снаряжения, и страховке.


Стрелец

Как правило, высокий рост и отличное атлетическое телосложение Стрельцов дает им великолепные возможности хорошо показать себя в баскетболе и волейболе, а также в других игровых видах спорта, в легкой атлетике, туризме и спортивном ориентировании.

А вот тяжелой атлетикой лучше не заниматься, так как это может спровоцировать проблемы с кровеносными сосудами, к которым склонны Стрельцы.

Козерог

Козероги очень упорны, и если они имеют цель, то идут к ней всеми возможными способами, пусть и очень долго. Многие спортсмены-Козероги проявляли себя, кстати, в более старшем возрасте. Особенно много среди представителей этого знака Зодиака марафонцев.

Хотя при беге очень осторожными следует быть Козерогам с коленными суставами — необходимо уделять внимание профилактике травм и растяжений.

Водолей

А вот Водолеи отлично проявляют себя в спорте именно в раннем возрасте, буквально с детства. Танцы, плавание, гимнастика, командные игры — все это доступно Водолеям, пока будет для них интересным. Они легко начинают что-то новое, но так же легко отказываются от этого, теряя интерес.

Особенно яркие впечатления у водолеев вызывают «высотные» виды спорта — горные лыжи, прыжки с парашютом, альпинизм.

Рыбы

Неудивительно, что именно Рыбы отлично проявят себя в водных видах спорта — плавание, прыжки в воду, гребля, каякинг, парусный спорт. Им понравится и «замерзшая вода» — катание на льду или горные лыжи.

Но Рыбам не добиться успеха в слишком экстремальных видах спорта и в борьбе, а также в таких тренировках, которые требуют большой отдачи.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Что кушать зимой: топ-10 полезных продуктов 11 золотых правил здорового питания 5 признаков повышенного сахара в крови
ТОП-10 продуктов против целлюлита 5 ловушек, из-за которых мы набираем вес 6 популярных мифов о климаксе

Это интересно

Загрузка...