> 11 советов как сделать живот плоским

11 советов как сделать живот плоским

25.02.2019 3743

Нулевые диеты, сумасшедшие тренировки в последнюю минуту или сложные концепции питания, как правило, не только вредны для здоровья, но и дают лишь краткосрочные результаты. Для постоянного уменьшения размера талии и обретения фигуры мечты нужны другие, более мягкие меры, о которых ты узнаешь далее.

► 11 советов как сделать живот плоским

1. Полезный завтрак

Специалисты по питанию до сих пор спорят о том, является ли завтрак самой важной едой дня, или же от него следует полностью отказаться.

Для плоского живота это не имеет значения! Главное: первый прием пищи должен быть здоровым. Поскольку организм усиливает сжигание жира в течение ночи, его не следует останавливать вредной едой по утрам, от которой он может получить только быструю энергию. Жирные круассаны, сладкие джемы и хлопья должны быть удалены из рациона.

Если ты не хочешь пропускать классический завтрак, ешь цельнозерновой хлеб, греческий йогурт со свежими фруктами, ягодами, орехами и пей черный кофе - конечно же, несладкий!

2. Меньше калорий — меньше живот

Для того, чтобы уменьшить объем талии надолго, мы должны, конечно, обратить внимание на здоровое питание. Подсчет калорий не доставляет удовольствия, но это очень надежный метод контроля над рационом и похудения. Если ты не хочешь считать калории, то простой следуй старому правилу: держись подальше от жареных, жирных и сладких блюд!

3. Обильное питье

Это правило борьбы с калориями и раздражающими килограммами далеко не ново. Хотя мы автоматически не худеем, когда пьем больше, потребление достаточного количества жидкости полезно для тела и кожи, а также для обретения плоского живота.

Чистая вода может потребляться в неограниченном количестве! Тем, кому вкус воды кажется скучным, стоит добавлять в нее лимонный сок. Чай и черный кофе также входят в число хороших напитков, и их можно пить не задумываясь, но только без добавления сахара, сливок и молока. Полезна также специальная детокс-вода.

4. Не пей всё

Если твоя цель — плоский живот, то от большинства напитков лучше держаться подальше. Лимонады, кола, фруктовые соки и все другие безалкогольные напитки содержат «тонны» сахара, которые тайно повышают калорийность рациона и накладывают ненужные слои жира на наши бедра.

Самый простой прием, помогающий сэкономить калории и деньги: пить только воду. Как упоминалось в предыдущем пункте, несладкие чаи, черный кофе и свежий лимон прекрасно подходят для разнообразия питьевого меню.

5. Отказ от алкоголя

Без этой меры трудно добиться уменьшения живота: все виды алкоголя и особенно их комбинации содержат много сахара. Даже если ты в течение дня строго следишь за питанием и много занимаешься спортом, но вечером пропускаешь пару бокалов спиртного, делать живот плоским тебе придется достаточно долго.

6. Есть много клетчатки

Похудение и формирование красивого живота основано на обильном потреблении клетчатки. Она обеспечивает нас энергией, насыщает на длительное время и регулирует уровень сахара в крови. Кроме того, в клетчатке много витаминов и минералов. В форме фруктов, овощей и цельного зерна клетчатка является оптимальным помощником для нашего живота.


7. Спать регулярно

Не только диета и физические упражнения являются важными факторами похудения. Периоды отдыха также играют важную роль и даже помогают нам сбросить вес и снизить уровень кортизола. Нужно ложиться спать в одно и то же время вечером и вставать в одно и то же время утром. 8 часов — идеальное количество сна, позволяющее организму полноценно отдохнуть и восстановиться. Если 8 часов для тебя мало, то не отказывай себе в удовольствии спать больше — это очень важно для твоего здоровья и фигуры.

8. Жир против жира

Ешь больше жира, чтобы терять больше жира — звучит странно, но секрет успеха этого правила кроется в полезных жирах. Например, авокадо, грецкие орехи или оливковое масло - это простые источники полезных жиров, которые помогают ускорить наш метаболизм благодаря содержащимся в них жирным кислотам омега-3 и, таким образом, способствуют обретению плоского живота.

9. Физическая активность

Каждый шаг делает нас стройнее — это так просто. Но вместо того, чтобы истязать себя в спортзале, можно гулять или бегать в компании подруг. Вы обменяетесь новостями, исследуете новый район и улучшите свою форму. Через некоторое время ты заметишь, что твой живот стал плоским.

10. Зеленый чай

Мы уже сказали о том, что чай является безвредным напитком и служит отличной заменой воде. Но зеленый чай особенно полезен для сжигания жира. Лучше всего выпивать чашку зеленого чая перед тренировкой: он дополнительно стимулирует расходование жировой ткани.

11. Отказ от мучного

Известно, что хлеб и прочие мучные изделия не могут присутствовать в рационе худеющего и следящего за своим здоровьем человека. Белая мука, как и сладости — это злейшие враги плоского живота. Тем, кто по-прежнему не хочет обходиться без выпечки, стоит обратить внимание на цельнозерновые варианты или белковый хлеб — они насыщают на несколько часов и ничем не уступают по вкусу обычному хлебу.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...