> Секреты омолаживающего макияжа

Секреты омолаживающего макияжа

25.02.2019 3506

Макияж по праву называют чудодейственным оружием. При правильном применении косметики и кистей мы можем стать бодрее, красивее и даже моложе! Остается только освоить несколько простых приемов, и следующие 8 советов помогут тебе сделать это.

► 8 секретов омолаживающего макияжа

1. Увлажнение — это всё

Это кажется нам таким естественным, но мы часто забываем наносить на лицо увлажняющий крем. Если мы не обеспечим нашу кожу достаточным количеством влаги, не поможет даже самый тщательный макияж. Тусклая и сухая кожа старит нас примерно на 10 лет.

Поэтому, прежде чем наносить макияж, после приема душа или очищения лица нужно намазать на кожу увлажняющий крем. Она станет слегка розовой, свежей на вид и подготовится к трудностям дня.

Совет: если ты хочешь, чтобы кожа выглядела моложе и сияла, следует использовать серум с гиалуроновой кислотой. Он обеспечивает кожу влагой, разглаживает ее и предотвращает появление морщин.

2. Розовое омолаживает

Несмотря на то, что сейчас в моде матовая помада, следует помнить, что тусклые губы прибавляют нам возраста. А наши любимые нюдовые тона делают лицо бледнее. Если мы хотим выглядеть моложе, нужно придерживаться классики. Например, нежный розовый – более удачный вариант именно с точки зрения омоложения.

3. Жидкий консилер обязателен

Корректор скрывает темные круги под глазами, что автоматически создает более молодой вид. Проблема: если консистентность консилера неправильная, он не сбросит возраст, а наоборот — добавит его. Густые консилеры содержат воск, из-за которого средство рано или поздно оседает в мелких морщинах вокруг глаз, а затем подчеркивает их. Поэтому лучше отдать предпочтение жидкому консилеру, который можно наносить кистью или аппликатором. Он скроет темные круги под глазами, пятна и не накопится в морщинах. Другим небольшим преимуществом является то, что жидкий консилер легче наносить, поэтому не придется растирать чувствительную кожу вокруг глаз — это спасет кожу в этой зоне от преждевременного появления морщин.

4. Тени с праймером

Как только на веках образуются складки, тени для век волшебным образом находят способ поселиться в них. Конечно, это подчеркивает каждую естественную линию, но с точки зрения эстетики скатанные в складках тени некрасивы. В такой ситуации может быть очень полезна хорошая основа — она дополнительно преобразит лицо. Поэтому, перед тем как накрасить веки тенями, нанеси на них праймер, тональный крем или специальную базу под тени. Они будут держаться на одном месте и не испортят макияж.


5. Подчеркни контуры

Хорошей новостью является то, что с возрастом мы теряем жировые клетки лица. В прошлое уходят дни напряженного моделирования скул – контур лица становится более четким. Положи немного румян на самую верхнюю часть скул и растушуй их вниз. Эффект омоложения станет еще более интенсивным, если появится легкое мерцание. Для этого нужен хайлайтер!

Совет: хайлайтер лучше всего применять только там, где свет будет отражаться естественным образом, например, в самой высокой точке скул или на переносице.

6. Оставь брови в покое

Как и объёмные волосы, густые естественные брови являются признаком молодости. Поэтому лучше оставить их в покое, а не постоянно выщипывать. Когда мы стареем, наши брови становятся более асимметричными и редкими.

Многие женщины пытаются исправить асимметрию, дорисовывая линии. Не поддавайся этому ошибочному искушению! Брови не будут более симметричными, а приобретут искусственный вид. Брови - это сестры, а не близнецы - они могут отличаться.

7. Зажим для ресниц

Мало кто знает, что гравитация влияет и на ресницы. Они с годами теряют силу и становятся прямыми. Но можно противостоять этому с помощью зажима для ресниц. Открытый и бодрый взгляд – это самый яркий признак молодости. Чтобы добиться его, можно слегка нагреть зажим с помощью фена – получится своеобразная плойка для ресниц, которая придаст им кокетливый изгиб.

8. Длина вместо объема

Наши ресницы не только со временем становятся более прямыми, но и более тонкими. Поэтому многие женщины прибегают к туши для ресниц, которая обещает больше объема. Однако это обещание ложно, поскольку тонкие ресницы не способны нести вес объемной туши. В результате ресницы опускаются вниз, поэтому теряют силу. Так что забудь о туши, придающей объём! Тушь, которая обещает большую длину, является лучшей альтернативой.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...