> Как победить морщины вокруг глаз

Как победить морщины вокруг глаз

15.11.2018 3778

С возрастом перед женщинами все острей стоит вопрос: как предотвратить появление морщин вокруг глаз и убрать их? Они портят лицо, делая его уставшим и старым. Но можно ли обратить время вспять и повлиять на ненавистные линии? Ответы на эти вопросы ты найдешь в нашей статье.

► Лучшие способы победить морщины вокруг глаз

Появление морщин - процесс необратимый. Избавиться от них с помощью антивозрастных кремов практически невозможно. По той простой причине, что с возрастом замедляется процесс выработки коллагена и эластина, кожа теряет упругость. Но замедлить процесс старения вполне по силам каждой женщине.

Причины появления морщин вокруг глаз

Наверное, ты замечала, что женщины одного возраста выглядят по-разному? Интенсивность старения во многом определяется наследственностью. Но не стоит полагаться на благосклонность природы и генов. Нужно всегда заботиться о молодости кожи с помощью косметических средств и процедур.

  • Немалую лепту в образование морщин вносит солнце. Загар - это, конечно красиво. Но активные изменения, происходящие в клетках во время загорания, способствуют ускорению процесса старения.
  • Еще одна причина появления морщин - активная мимика лица. Улыбка, плач, прищуривания способствуют образованию мелких мимических морщин.
  • Многие девушки любят сидеть на различных диетах. Но худеть нужно грамотно и медленно, потому что резкое снижение веса может привести к обвисанию кожи и образованию морщин. Поэтому лучше питаться правильно, чтобы получать достаточное количество необходимых микроэлементов и витаминов.
  • Очень серьезный враг здоровой кожи - курение. Во время курения образуются морщины вокруг рта, называемые «морщинами курильщика». А дым высушивает кожу и истончает ее. Не стоит забывать о многочисленных ядах, которые делают кожу серой, лишая ее кислорода. К тому же, табачный дым вынуждает курильщиков прищуриваться, что дополнительно подстегивает процесс образования линий вокруг глаз.

Профилактика появления морщин

  • Начиная с 27-летнего возраста можно проходить курс озонотерапии, с 30 лет стоит использовать косметические средства, содержащие коллаген, эластин и витамины А, С и Е. После 40 лет показаны мезотерапия, миолифтинг, пластический массаж. Женщины должны помнить, что наиболее уязвимой кожа становится в период менопаузы.
  • Чтобы защитить глаза от солнца, носи очки с затемненными стеклами. Лучше всего выбирать модели с линзами, снабженными УФ-фильтрами. Если тебе предстоит долгое время находиться на солнце, пользуйся увлажняющими кремами с SPF-фактором.
  • Следи за своей мимикой. Благодаря этому морщины вокруг глаз появятся гораздо позже. Во время работы за компьютером отдыхай каждые полчаса, чтобы глаза не уставали. Усталость - это провокатор появления морщин вокруг глаз.
  • Не злоупотребляй алкоголем, курением и правильно питайся. Твой рацион должен быть богат витаминами и микроэлементами. Регулярно делай массаж век. Это усилит кровообращение и предупредит появление морщин.

Как бороться с морщинами вокруг глаз

Методы борьбы зависят от того, насколько усугубилась ситуация. Если морщины только начали появляться, то на помощь придут косметические средства, содержащие гиалуроновую кислоту, коллаген и эластин.

Хорошо работают различные маски. Их можно приобрести в магазине или приготовить самостоятельно. Например, можно смешать желток с ложкой касторового масла. Эту смесь наложить под глаза и подержать минут 15. О целебных свойствах меда известно каждому. А в соединении с творогом, сливками и растительным маслом этот продукт просто творит чудеса. Если такую маску нанести на зону вокруг глаз, то кожа разгладится, станет упругой и эластичной. Такие процедуры помогут замедлить процесс старения и сократят количество морщин вокруг глаз.

Приблизительно лет в 35 мы начинаем замечать, что все наши усилия по борьбе с морщинами не дают желаемых результатов. Значит, пришла пора обратиться к более радикальным методам. На рынке косметологических услуг сегодня предлагаются эффективные и безопасные методики омоложения. Для устранения морщин вокруг глаз с успехом применяют мезотерапию, инъекции гиалуроновой кислоты, различные биокомплексы, способствующие усилению естественной выработки коллагена. Они обеспечивают длительный лифтинговый эффект. Кожа подтягивается, и морщины исчезают. Процедуры нужно регулярно повторять, чтобы закрепить полученный результат.

Прибегать к пластической хирургии лучше только в самых крайних случаях. Специалисты советуют проводить ее после 50 лет или в случае устранения каких-либо дефектов. Но если ты хочешь помолодеть лет на 20, то пластика не поможет — чудес не бывает. Хирурги говорят, что после оперативного вмешательства человек становится моложе лишь на несколько лет.

Береги свою молодость и красоту. Приложи максимум усилий, чтобы морщины на твоем лице появились как можно позже. И еще один секрет: будь всегда в хорошем настроении! Ведь улыбка делает нас моложе и привлекательней.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...