> Как убрать морщины под глазами

Как убрать морщины под глазами

08.03.2019 3468

Многих женщин охватывает ужас при взгляде в зеркало: морщины под глазами! Смех больше не приносит удовольствия из-за линий, которые он оставляет вокруг глаз. Но не стоит спешить с уколами красоты! Мы предлагаем ознакомиться с рекомендациями, которые помогут убрать морщины под глазами.

► Убрать морщины под глазами: 5 советов

Как образуются морщины вокруг глаз?

Они появляются быстрее, чем хотелось бы: некоторые замечают первые морщины вокруг глаз уже в возрасте около 20 лет, другие - только после 30 лет. Это во многом связано с генетической предрасположенностью, а также с уходом за чувствительной кожей лица. Кожа под глазами очень тонкая, имеет мало укрепляющих коллагеновых волокон и увлажняющих сальных желез. Если она получает неправильный, агрессивный уход или вообще игнорируется, то на ней неизбежно появятся маленькие и большие "борозды".

Морщины под глазами: причины

  • Кожа вокруг глаз почти в 4 раза тоньше, чем остальная кожа лица.
  • Под ней почти нет подкожной жировой ткани.
  • Она участвует в примерно 10000 моргающих движениях в день.
  • Влияние окружающей среды, особенно ультрафиолетового излучения.
  • Нехватка сна.
  • Неправильное питание.
  • Алкоголь и курение ускоряют старение кожи и вместе с этим образование морщин под глазами.
  • Естественное старение кожи также играет важную роль. Пока мы молоды, наша кожа плотна и защищена от появления морщин, но с возрастом эластичность уменьшается.

Итак, если ты хочешь не просто минимизировать, но и противодействовать глазным морщинам, тебе следует начать с правильного ухода как можно раньше.

1. Массаж глаз — действенное и доступное средство

Поглаживание кожи вокруг глаз может многое! Помимо прочего, оно стимулирует лимфоток и поступление кислорода в клетки, что помогает уменьшить темные круги, мешки под глазами, отеки и, что немаловажно, морщины. Попробуй следующую технику массажа:

  • Закрой глаза. Помести указательный и средний пальцы на внутренний угол глаза. Аккуратно двигай ими вокруг глаз. Это поможет уменьшить маленькие морщины и темные круги.
  • Разгладить мимические морщины можно, приложив указательные пальцы к вискам и массируя их мягкими круговыми движениями.
  • Слегка сожми кожу на бровях от начала до конца кончиками большого и указательного пальцев, чтобы стимулировать кровоток.

2. Специальная маска на ночь

В Азии шелковая маска для сна считается эффективным средством борьбы с морщинами под глазами. Материал достаточно мягок для нежной кожи и гарантирует идеальную ночную защиту. Под нее можно нанести увлажняющую сыворотку, которая будет постепенно впитываться во время сна. Максимальный ночной уход за кожей под глазами!


3. Специальные антивозрастные ингредиенты

Специальные кремы и сыворотки помогают уменьшить морщины вокруг глаз. Индустрия красоты предлагает широкий ассортимент средств по уходу и новых ингредиентов, которые предотвращают появление морщин и визуально минимизируют их. Гиалуроновая кислота - это классическое вещество, которое помогает избавить лицо от любых морщин.

Существуют и другие полезные вещества: креатин, аминокислоты, фолиевая кислота, масло примулы вечерней и виноградных косточек, рисовые пептиды. Они стимулируют выработку коллагена, он разглаживает морщинистую кожу, увлажняет и делает ее эластичной с помощью липидов (особых жиров). Кстати, огурец и алоэ вера также хороши против морщин вокруг глаз. Из них можно сделать домашнюю маску и наносить в любое удобное время.

4. Сократить потребление никотина и алкоголя

Совет, который мы часто слышим, но редко учитываем: курение и регулярное употребление алкоголя вредны для организма и почти смертельны для кожи! И то, и другое нарушает работу метаболизма и поступление питательных веществ, что становится заметно на тонкой коже вокруг глаз. Если ты хочешь уменьшить "гусиные лапки" и морщины смеха, то стоит начать с отказа от никотина и спиртного.

5. Больше сна, меньше стресса

В дополнение к отказу от сигарет и алкоголя нужно пересмотреть свой образ жизни. Стресс и недосыпание сильно заметны именно на глазах: не только темные круги являются их типичным признаком, но кожа также стареет быстрее под воздействием гормонов стресса. Если ты хочешь иметь молодой, свежий вид и не углублять морщины под глазами, то преодолевай стресс и спи не менее 8 часов в сутки.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...