> 8 советов для красивой кожи после 40 лет

8 советов для красивой кожи после 40 лет

15.03.2019 3783

Каждый этап жизни очарователен по-своему. При хорошем уходе и здоровом образе жизни лицо остается красивым даже после 40 лет. Наши советы помогут сохранить кожу молодой как можно дольше.

► Красивая кожа после 40: 8 советов

Душа нуждается в отдыхе и расслаблении, чтобы зарядиться энергией для дел повседневной жизни и новых свершений. И, конечно, такие перерывы очень важны для тела, потому что беспокойство и стресс всегда проявляются на лице. Любой, кто ориентируется на правильное, богатое белками питание и тренируется на свежем воздухе, приносит своему здоровью и коже много пользы. Теперь несколько советов по уходу за кожей и несколько хитрых косметических приемов – благодаря им лицо будет подтянутым и сияющим!

1. Соответствующий типу кожи крем

В 20 лет кожа идеально упругая и гладкая. Легкого увлажняющего крема для нее достаточно. Однако позже, примерно с 30 лет, ей нужно больше. Отныне дневной крем должен не только увлажнять, но и предотвращать морщины и снабжать кожу питательными веществами. Крем с витаминами Q10 и солнцезащитным фактором – лучшее средство по уходу за кожей в течение дня. Для ночного ухода подойдет средство с ретинолом: этот компонент восстанавливает повреждения кожи и помогает ей регенерировать. Наносить крем нужно утром и вечером на лицо, шею и декольте круговыми движениями.

2. Питание и разглаживание: серум

Ни один другой косметический продукт не обладает таким же укрепляющим ткани действием, как серум (сыворотка). При регулярном применении серум проявляет себя, как непревзойденное средство по разглаживанию морщин. Идеальными являются сыворотки с гиалуроновой кислотой. Они расправляют морщины и улучшают цвет лица. В течение недели наноси его утром на хорошо очищенное лицо и дай ему полностью впитаться. Затем нанеси дневной или увлажняющий крем.

3. Уход за кожей: советы для нежного омоложения

В молодом возрасте наша кожа обновляется каждые 28 дней. Однако со временем для этого процесса требуется все больше времени. Иногда бывает так, что отмершие клетки кожи оседают в виде тонкой пленки на поверхности, а цвет лица на солнце выглядит слегка сероватым и уставшим. Нежное отшелушивание пилингом на основе фруктовой кислоты бережно стирает тонкий слой и осветляет новую кожу. Лицо снова становится розовым и сияющим. Особенно эффективны продукты с содержанием кислоты до 5 процентов. Каждый второй день вечером бери ватный диск, смоченный средством, промокни им очищенную кожу, дай впитаться и затем ополосни лицо чистой водой.

4. Уход за кожей: советы по правильному очищению

Для того, чтобы кожа была ровной и чистой, необходимо ежедневно очищать ее – это основное правило ухода. Только когда кожа будет полностью освобождена от излишков сала и остатков макияжа, поры могут дышать и не засоряться. Большую роль в качестве очищения играет выбранное средство. Мягкие очищающие лосьоны с увлажняющими свойствами – идеальный вариант. Наноси средство утром и вечером на влажное лицо, а затем смой водой.


5. Патчи для увлажнения кожи вокруг глаз

Глазные патчи с содержанием коллагена разглаживают морщины и снимают легкие отеки под глазами. Их нужно накладывать один или два раза в неделю утром и снимать через 15-20 минут.

6. Интенсивная защита благодаря антизагрязняющему серуму

Грязь и выхлопные газы в воздухе заставляют кожу стареть быстрее. Негативному воздействию цивилизации особенно подвержены жители больших городов. Сыворотка с так называемыми антизагрязняющими компонентами содержит антиоксиданты, которые защищают кожу от вредного влияния окружающей среды и тем самым дольше сохраняют ее гладкость. Каждое утро наноси серум на лицо, шею и декольте и массируй их.

Дополнительный совет по уходу: длительная прогулка по сельской местности или лесу освежает кожу, тело и разум.

7. Правильное питание для красоты лица

С годами в коже разрушается подкожный жировой слой. Кроме того, производство структурного белка коллагена постепенно сокращается. Коллаген и жировой слой отвечают за гладкость и подтянутость кожи, поэтому без них она истончается, и появляются морщины. Но существуют способы исправить это – богатый белком рацион, с его помощью можно немного обмануть природу. Постное мясо, бобовые и молочные продукты сохраняют молодость кожи и поэтому должны регулярно появляться на тарелке. Жиры из орехов и рыбы улучшают цвет лица изнутри. Будь осторожна со сладкими напитками и продуктами питания: молекулы сахара в конфетах, газированной воде и пирогах прилипают к соединительной ткани и способствуют образованию морщин.

8. Защита от солнца

Ультрафиолетовое излучение способно обжечь кожу и нанести вред здоровью. Оно также ускоряет старение кожи. Даже зимой мы ежедневно подвергаемся воздействию солнечных лучей. Поэтому каждый день наноси дневной крем с солнцезащитным фактором – он убережет твою кожу от преждевременного появления морщин.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Сок вместо вина 9 советов для тех, кто худеет в старшем возрасте 7 способов уменьшить обхват живота
Долгожительство передается по наследству Курение и спорт: есть ли альтернатива? Как превратить обычную ходьбу в спорт?

Это интересно

Загрузка...