> Как быстро снизить большой вес?

Как быстро снизить большой вес?

28.03.2019 4488

Люди с избыточным весом мечтают быстро убрать некрасивый жир. Ожирение не только серьезно понижает качество жизни, но и крайне вредно для всего организма! С помощью следующих 8 советов люди, страдающие ожирением, могут быстро и правильно похудеть, не причиняя вред здоровью.

► 8 способов быстро снизить большой вес

Возможна ли быстрая потеря веса у людей с ожирением?

Хорошая новость: да, это возможно! Чем выше процент жира в организме, тем быстрее он будет уходить! Условия потери килограммов одинаковы для всех людей на планете: здоровое питание в сочетании с дефицитом калорий.

Для достижения дефицита калорий разработано несколько хороших стратегий и способов. Давайте познакомимся с ними.

1. Хитрость перед едой

За 20 минут до каждого большого приема пищи эксперты рекомендуют съесть фрукт. Например, банан или яблоко. А также выпить пол-литра воды. В результате желудок наполнится, и чувство насыщения при приеме пищи наступит быстрее. Этот метод прост, но очень эффективен!

2. Сначала овощи

Каждый прием пищи должен включать в себя небольшую порцию овощей. Нужно съедать ее первой, и только когда овощная тарелка опустеет, можно приступать к остальному.

Овощи хороши тем, что в них в основном очень мало калорий, но при этом они имеют большой объем. Поэтому организм получает первичное насыщение, и мы автоматически съедаем меньше остальной (более калорийной) пищи.

3. Найти скрытые калории

Иногда еда перестает быть полезной и низкокалорийной, если полита жирным соусом. Обрати особое внимание на выбор соуса. В нем обычно есть сливочное или растительное масло, сливки, а в худшем случае — трансжиры. Соусы, которые можно есть, не задумываясь, это: томатные, соусы с базиликом и арабьята.

4. Шаг за шагом

Изменяй свой рацион питания постепенно. Не волнуйся: здоровая пища может быть такой же вкусной, как и вредная.

Продукты, которые должны составлять основу рациона, это: коричневый рис, хлеб из непросеянной муки, овощи и фрукты, цельнозерновые макароны, отварной картофель, бобы и чечевица, овсянка, яйца, рыба.

А эти продукты должны быть абсолютно табу для всех, кто стремится похудеть: бекон, колбаса, жареное мясо, сыр, сладости, полуфабрикаты, фаст-фуд.


5. Не бойся калорий

Всегда следи за калориями! Многие люди считают, что информация о калориях слишком сложна, и ее понимание требует специального образования. Но это не так!

Если ты будешь регулярно просматривать данные о калориях на упаковке, через некоторое время ты начнешь понимать, какие продукты имеют много калорий, а какие мало. Можно периодически просматривать таблицы калорийности продуктов и запоминать общую информацию по группам. Например, в шоколаде 500 калорий, в морской рыбе — 200-250 и так далее.

6. Выход из зоны комфорта

Если ты хочешь быстро похудеть, нужно выйти из своей зоны комфорта! Существует много способов сжечь лишние калории в повседневной жизни и запрограммировать свой метаболизм на потерю жира.

Например:
*Поднимайся и спускайся по лестнице, а не на лифте.
*Иди за покупками пешком, а не на машине.
*Займись короткой тренировкой перед телевизором, например, на велотренажере.
*Надень спортивную одежду, очки и бегай в солнечную теплую погоду вокруг дома или квартала.
*На отдыхе старайся больше двигаться — ходить пешком, плавать, танцевать.
*Добирайся на работу на велосипеде, а не на машине.

7. Блокатор аппетита

Все вышеперечисленные способы можно прекрасно сочетать с натуральными средствами для подавления аппетита. Что к ним относится?

Природными подавителями аппетита являются, например, горькие напитки - зеленый чай. Одна, две чашки органического зеленого чая помогают справиться с чувством голода и не переесть во время приема пища.

Существуют также сжигатели жира. На самом деле эти средства не сжигают жир, а предназначены для подавления аппетита и ускорения обмена веществ. В сочетании со способами, изложенными выше, сжигатели жира могут быть полезным ускорителем похудения.

8. Мускулы — убийцы жира

Важным компонентом, который можно использовать для активного влияния на баланс калорий, являются мускулатура и движение.

Мышцы - убийца жира № 1. Каждое движение расходует энергию. Поэтому занятия спортом идеально подходят для сжигания большего количества калорий и уменьшения жировых отложений. Кроме того, спорт помогает нарастить мышечную массу. Каждое мышечное волокно увеличивает скорость основного обмена, то есть количество энергии, необходимой организму в состоянии покоя для поддержания всех функций.

Чтобы большой вес не перегружал суставы во время тренировки, нужно выбирать наиболее щадящие виды спорта: плавание, аквааэробика, ходьба, йога.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Почему мужчины худеют легче и быстрее? 5 мифов про вред глютена Лимонная вода для похудения: помогает или нет?
Секреты стройности итальянок 3 шага к уменьшению доли жира в организме Наука: жир на животе опаснее для женщин, чем для мужчин

Это интересно

Загрузка...